Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 98 99 »

Много раз был в этом святом месте, сегодня - в тридцать первый раз, но никогда не получалось служить Божественную литургию, были только краткие молебны, славления

 

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 27 сентября с группой паломников посетил Палестинскую автономию.



В Свято-Троицком храме подворья Русской духовной миссии в Хевроне иерарх совершил Божественную литургию в сослужении начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Александра (Елисова), настоятеля подворья протоиерея Алексия (Елисеева), паломников в священном сане.



По запричастном стихе в центре храма было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.



В проповеди митрополит Варсонофий, в частности, сказал: "Много раз был ... Читать дальше »

Просмотров: 2358 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Крест, освященный в Иерусалиме, будет перенесен 26 сентября из Казанского Кафедрального собора Ставрополя (Крепостная гора) в храм Воздвижения Креста Господня на улице Голенева

 

Крест, освящённый в Иерусалиме, пронесут 26 сентября из Казанского Кафедрального собора Ставрополя (Крепостная гора) в храм Воздвижения Креста Господня на улице Голенева.

 

Крест в конце августа прошлого года был доставлен со Святой Земли, куда святыню возила группа ставропольских священнослужителей во главе с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом.

 

По благословению Владыки было положено начало новой традиции в Ставрополе — регулярных крестных ходов. Начало шествия в 16:00.

 

В 17:00 после принесения Святого Креста в храм Воздвижения Креста Госпо ... Читать дальше »

Просмотров: 2129 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Патриарх Кирилл встретился с послом Израиля Ц. Хейфецем

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с послом Израиля Цви Хейфецем и заявил, что сегда был "принципиальным сторонником восстановления дипломатических отношений между Израилем и Советским Союзом". "Сегодня значительно увеличился поток паломников. Не знаю, какая у вас статистика, но у нас что-то в районе трехсот тысяч человек за год посетили Израиль. Возрастает значение религиозного фактора в отношениях между нашими странами и народами", - заявил патриарх в ходе беседы.

 

20 сентября 2016 года в Патриаршей резиденции в московском Даниловом ставропигиальном монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным послом Государств ... Читать дальше »

Просмотров: 2286 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

О мученической кончине святого Иоанна Крестителя в 32 году по Рождестве Христовом повествуют Евангелисты Матфей (Мф. 14, 1-12) и Марк (Мк. 6, 14-29)

 

Иерусалимская православная Церковь празднует Усекновение честной главы святого Иоанна Предтечи – обезглавливание Иоанна Крестителя царем Иудеи Иродом. В этот день Церковью установлен строгий пост, ведь Иоанн Креститель был неправедно убит на разгульном пиршестве царя по случаю его дня рождения. Иоанн Предтеча был последним пророком, связывающим воедино Ветхий и Новый Заветы, целью жизни которого было возвещение о воплощении Сына Божия. Иоанн Креститель – тот, к кому пришёл Иисус, чтобы принять крещение и явить Собой воплощение Триединого Бога.

 

В воскресенье 11 сентября 2016 совершалась Иерусалимским ... Читать дальше »

Просмотров: 2304 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

Грозовский обвиняется в двух эпизодах педофилии в 2011 и 2013 годах. Он скрывался от российского правосудия в Израиле. После ареста поступил запрос на экстрадицию. Священник в течение двух лет оспаривал выдачу в судах

 

Священник Глеб Грозовский этапирован из Москвы в Петербург и доставлен в следственный изолятор "Кресты" на Арсенальной набережной, сообщает Фонтанка.Ру. Его подозревают совершении сексуальных преступлений против несовершеннолетних. В ближайшие дни Грозовский будет допрошен, ему будет официально предъявлено обвинение.

... Читать дальше »
Просмотров: 2303 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

В ходе раскопок на горе Сион в Иерусалиме археологи из Университета Северной Каролины в Шарлотте обнаружили редкую золотую монету с изображением римского императора Нерона

 

На месте археологических раскопок на Сионской горе в Иерусалиме обнаружена золотая монета периода римского императора Нерона. Она датируется 56 годом нашей эры, и на ней вычеканено лицо молодого императора с подписью NERO CAESAR AVC IMP

 

Археологи Израиля и США нашли уникальную монету аурей на горе Синай, которую выпускали во времена Нерона. Она могла быть собственностью священника, дом которого разрушился во время римского погрома. Об этом сообщила сегодня служба университета Северной Каролины.
Данная монета является огромной ценностью, так что потерять ее человек не мог. Быстрее всего она оказала ... Читать дальше »

Просмотров: 2093 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Начальник Русской Духовной Миссии РПЦЗ о.Роман (Красовский)

 

Слава Богу, дожили мы до Праздника праздников – Светлого Христова Воскресения. Как бы хотелось, чтобы и все вы, прихожане наших церквей и паломники, бывавшие у нас, вместе с нами, живущими на Святой Земле, смогли бы здесь переживать службы Страстной недели, участвовать у Живоносного Гроба Господня в погребении Христа Спасителя, сподобиться в Великую Субботу получить благодатный огонь, услышать в Пасхальную ночь звон храма Воскресения Христова, которому вторят все колокола православных церквей святого града; встретить в Спасо-Вознесенском женском монастыре на Елео ... Читать дальше »

Просмотров: 2375 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

Израиль выдаст России петербургского священника Грозовского

 

 

Министерство юстиции Израиля не видит юридических препятствий для выдачи России петербургского священника Глеба Грозовского после того, как Высший суд справедливости отклонил апелляцию на экстрадиционный ордер. Об этом в среду, 3 августа, сообщила РИА Новости представитель ведомства Вита Зак.

 

"Я могу подтвердить, что Высший суд справедливости отклонил апелляционную жалобу на экстрадицию", – сказала Зак.

 

На вопрос, означает ли это, что для выдачи Грозовского больше не осталось юридических препятствий, представитель минюста ответила: "Совершенно верно". "Это была его последняя возможность отклонить решение", – отметила она.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 2366 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 04.08.2016 | Комментарии (0)

На сегодняшний день сложилась насущная необходимость укрепить конструкции, обновить внутренние и наружные швы Кувуклии, а также заменить поврежденные фрагменты её каменной облицовки

 

В храме Воскресения Христова Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил в присутствии францисканского Кустода Святой Земли о. Пьербаттисты Пиццабаллы и Армянского Патриарха Иерусалима архиепископа Нурхана Манугяна объявил о начале масштабной реставрации Кувуклии Гроба Господня.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 5306 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 24.07.2016 | Комментарии (0)

Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа - один из главных христианских праздников, входящий в православии в число двунадесятых праздников

 

В этот день более двух тысяч лет назад произошло событие, равное которому трудно найти во всей истории человечества. В этот день сподобились ученики Христовы сошествия на них Святого Духа и явили собой основание будущей Церкви Христовой. Ровно пятьдесят дней отделяли это событие от дня, когда, поправ смерть, восстал из гроба их Учитель. В память об этом установлен праздник.

 


В воскресенье 19 июня 2016 года, отмечался Иерусалимским Патриархатом праздник Пятидесятницы, как память о том, что в небеса Вознесший Господь послал от Отца, в пятидесятый день через Свое Воскресение, Свой Святой Дух, Который осветил Его Святые ученики и ... Читать дальше »

Просмотров: 2709 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Рейтинг@Mail.ru