Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 98 99 »

Об этом свидетельствуют результаты опроса нескольких сотен служащих в армии Израиля солдат

 

Солдаты-христиане в «духовной пустыне» израильской армии чувствуют свое мессианское значение, укрепляются в вере более, чем когда бы то ни было, и уже не скрывают ее от сослуживцев.

Такие данные опубликованы в исследовательском отчете, в котором утверждается, что, несмотря на повседневные трудности службы, на круглосуточное тесное общение с неверующими, когда их пытаются искушать всеми «прелестями жизни», израильские солдаты-христиане только укрепляются в вере. Отчет выпущен исследовательской группой при агентстве Kehila News Israel в сотрудничестве с представителями духовенства, которые готовят и проводят солдатские конференции и курсы изучения Библии. ... Читать дальше »

Просмотров: 2125 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Патриарх Варфоломей пригласил Патриарха Иоанна Х на Фанар

 

Греческая ежедневная газета «ΤΟ ΒΗΜΑ» опубликовала материал на тему разногласий между Антиохийской и Иерусалимской Православными Церквями относительно церковной юрисдикции Катара.

 

«Конфликт начался приблизительно три года тому назад и теперь, за два месяца до созыва Великого Церковного Собора, Патриарх Антиохийский Иоанн заявил в своем письме Вселенскому Патриарху Варфоломею, что, если эта проблема не будет решена, то он не примет участия в Церковном Собо ... Читать дальше »

Просмотров: 2283 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

Прокопис Павлопулос встретился с Патриархом Иерусалимским Феофилом III

 

Утром 31 марта 2016 года президент Греции Прокопис Павлопулос, находящийся с официальным визитом в Израиле, посетил Иерусалимскую Патриархию.


Главу Греческого государства сопровождали посол Греции в Израиле Спиридон Лампридис, генеральный консул Греции в Иерусалиме Георгиос Захариудакис и другие сотрудники посольства и генерального консульства Греции в Иерусалиме.


В Тронном зале Иерусалимской Патриархии состоялась встреча президента Греции с Патриархом Иерусалимским Феофилом III, иерархами Иерусалимской Православной Церкви членами свято-Гробского братства.


Патриарх Феофил приветствовал главу Республики Греция речью, в которой рефреном звучала тема эллинизма, который глава Иерусалимс ... Читать дальше »

Просмотров: 2324 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

В храме Гроба Господня в Иерусалиме впервые за 200 лет отреставрируют Кувуклию, где сходит Благодатный огонь

 


В храме Воскресения Христова патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил в присутствии францисканского кустода Святой Земли отца Пьербаттисты Пиццабаллы и армянского патриарха Иерусалима архиепископа Нурхана Манугяна объявил о начале масштабной реставрации Кувуклии Гроба Господня. Церемония прошла близ Кувуклии, у стен которой были установлены специальные строительные леса. Решение о проведении реставрации было принято по результатам технического обследования Кувуклии, выполненного по поручению Иерусалимского патриархата специалистами Афинского национального технического университета.

 


Во вторник 22 марта 2016 года были уст ... Читать дальше »

Просмотров: 3427 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Блаженнейший Патриарх Иерусалимский во время Божественной литургии на Праздник Торжества Православия

 

 

В воскресенье 20 марта 2016, Воскресенье Торжества Православия отмечалось Иерусалимским Патриархатом в соответствии с его Паломническим статусом событие восстановления святых икон благочестивыми императорами Феодорой Aвгустой и Михаилом в 843 г. н.э.

 

Востановление иконопочитания было произведено Феодорой сразу после смерти императора Феофила. На сороковой день его кончины в Константинополе для этой цели был созван церковный собор. Для восстановления иконопочитания необходимо было сменить патриарха-иконоборца Иоанна Грамматика. Феодора, по совету Мануила, направила Иоанну письмо с просьбой оставить патриарши ... Читать дальше »

Просмотров: 2393 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

17 марта- День памяти преподобного Герасима Иорданского ( День святого Герасима)

 

В четверг 17 марта 2016 года,  первой седмицы Великого поста  Иерусалимским Патриархатом была отмечена память преподобного отца Герасима Иорданского в  основанном им и ныне носящем его имя монастыре, расположенном на западном берегу реки Иордан недалеко от впадения ее в Мертвое море.

 

Преподобный Герасим Иорданский родился в городе Ликии (Каппадокия, Малая Азия). Уже в юности он решил оставить мирскую жизнь и посвятить себя служению Богу. В Иорданской пуст ... Читать дальше »

Просмотров: 2342 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

В Иерусалиме открывается музей истории христианства «Terra Sanctum»

 

 

В четверг, 17 марта 2016 года, в монастыре Бичевания Христа откроется первая часть экспозиции музея, рассказывающего об истории Святой Земли.Полная музейная экспозиция, как ожидается, будет состоять из мультимедийной, археологической и исторической частей. Ее посетители смогут узнать всю историю Святой Земли, начиная от библейских времен и заканчивая современностью. Музей будет располагаться в монастыре Бичевания Христа и обители Святого Спасения.

 

Мультимедийная экспозиция посвящена истории, археологии - она будет рассказывать туристам об истории города. Секция Via Dolorosa названа в честь крестного пути Спасителя.  
 

Музей расположен во францисканском монастыре Бичева ... Читать дальше »
Просмотров: 2332 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Президент Румынии Клаус Айохэннис совершил паломнический визит во Святую Землю

 

Во второй половине дня в понедельник 7 марта 2016 года в Иерусалимский Патриархат нанес визит Президент Румынии г-н  Клаус Айохэннис  в сопровождении членов аппарата президента, посла Румынии в Израиле г-жи Андре Пастарнак и уважаемой супруги.

 

Его Высокопревосходительство Президента Румынии и его сопровождение принял Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил и Отцы Святогробцы в зале Патриархата, у врат Давида почетную делегацию встретили Патриарший Местоблюститель Его Высокопреосвященство Митрополит Капитольядский Исихий и Архимандрит Порфирий.

 

По прибытии в Тронный зал Блаженнейший Патриарх обратился с т ... Читать дальше »

Просмотров: 2352 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Встреча Патриархов Антиохийского и Иерусалимского состоится в конце марта на Кипре

 

Согласно информации греческого информационного агентства «Ромфея» встреча Патриархов Антиохийского Иоанна Х и Иерусалимского Феофила III состоится в конце марта 2016 г. на Кипре.

Патриархи встретятся, чтобы урегулировать возникшие между Иерусалимской и Антиохийской Православными Церквями разногласия по поводу юрисдикционной принадлежности Катара.

 

Вышеупомянутая встреча была предложена в прошлом январе архиепископом Кипрским Хризостомом II.

 

Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II также примет участие во ... Читать дальше »

Просмотров: 2455 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Мусульмане и христиане Палестины объединились для восстановления храма

 

Мусульмане и христиане Палестины объединились для восстановления древнего Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Вифлееме, построенного еще в четвертом веке нашей эры Св. Еленой на месте, где, как полагают, появилась на свет Богородица.

 

«Когда вы впервые попадаете сюда, вас сразу поражают мозаики храма – они изумительны и прекрасны, таких больше нет нигде в мире, - говорит Зиад Аль-Бандак, глава Палестинского комитета реставрации храма. Необходимость в срочной реставрации возникла в связи с протеканием купола храма – потоки воды за многие века повредили и разрушили многие бесценные мозаики и росписи. Теперь уже купол восстановлен, а сокровища настенной росписи и мозаики вновь с ... Читать дальше »

Просмотров: 3051 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (0)

Рейтинг@Mail.ru