Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 08:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2016 » Март » 11 » Президент Румынии Клаус Айохэннис совершил паломнический визит во Святую Землю
Президент Румынии Клаус Айохэннис совершил паломнический визит во Святую Землю
10:16

Президент Румынии Клаус Айохэннис совершил паломнический визит во Святую Землю

 

Во второй половине дня в понедельник 7 марта 2016 года в Иерусалимский Патриархат нанес визит Президент Румынии г-н  Клаус Айохэннис  в сопровождении членов аппарата президента, посла Румынии в Израиле г-жи Андре Пастарнак и уважаемой супруги.

 

Его Высокопревосходительство Президента Румынии и его сопровождение принял Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил и Отцы Святогробцы в зале Патриархата, у врат Давида почетную делегацию встретили Патриарший Местоблюститель Его Высокопреосвященство Митрополит Капитольядский Исихий и Архимандрит Порфирий.

 

По прибытии в Тронный зал Блаженнейший Патриарх обратился с торжественной речью на английском языке.

 

По завершении обращения было совершено награждение Президента Большим Орденом Рыцарей Пресвятого Гроба Господня как признание его деятельности и помощи Румынскому Патриархату, Матери Церквей, подарена икона Пресвятой Богородицы Иерусалимской, его уважаемой супруге г-же Кармен – нагрудный крест, благословение – всем членам делегации.

 


Растроганный Президент Румынии поблагодарил Блаженнейшего Патриарха за возможность визита, за награду; в ответ подарил памятный планшет с марками Румынии.

 


После состоялась интересная беседа, касающаяся прекрасных отношений между Иерусалимским и Румынским Патриархатами, постоянно прибывающих паломниках из Румынии, затем состоялось угощение и посещение Президента вместе с Блаженнейшим Патриархом под звон колоколов в Пресвятой Храм Воскресения.

 


Президент поклонился Пресвятому Гробу Господню,  Кафоликону, Голгофе, затем посетил кабинет главного Ризничего Храма, где гранятся Честное Древо и мощи Святых, затем г-на Президент принял помощник Главного Ризничего Архимандрит Поликарп с диаконами Пресвятого Храма Воскресения, Президенту была вручена икона Пресвятого Гроба Господня.

 


После угощения, испросив благословения у Блаженнейшего Патриарха, Президент продолжил свой официальный визит в Израиль.

 

 


Президент Румынии посетил Спасо-Вознесенскую женскую обитель на Елеонской горе

 

 

 

 

В среду, 9 марта, Начальник Духовной Миссии Русской Зарубежной Церкви в Иерусалиме архимандрит Роман (Красовский) и настоятельница Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне игуменья Моисея с насельницами встретили у главного входа в монастырский храм Президента Румынии Клауса Вернера Айохэнниса , прибывшего в Израиль с официальным визитом. В ходе паломнической части визита Президент Айохэннис посетил святые места, в том числе и Елеонскую гору. Здесь под звон доброшумных колоколов "Русской Свечи" отец Роман приветствовал высокого гостя, пожелав ему всесильной помощи Божией в его служении румынскому православному народу. Затем при пении тропаря праздника Вознесения Господня Президент Айохэннис поклонился святыням соборного храма, где погребен архимандрит Антонин (Капустин), и часовни обретения главы Иоанна Предтечи, после чего выразил желание подняться на колокольню. После посещения святынь и "Русской Свечи" состоялась беседа Президента с насельницами обители, некоторые из которых являются его соотечественницами. После обмена памятными дарами Президент Румынии попрощался с отцом Романом, матушкой Моисеей и сестрами и отбыл к следующему пункту своего паломничества по Святой Земле.

 

 

 

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2350 | Добавил: IRUSALIM2008 | Теги: паломничество, Президент Румынии, Иерусалим | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru