Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2016 » Март » 15 » В Иерусалиме открывается музей истории Святой Земли
В Иерусалиме открывается музей истории Святой Земли
20:00

В Иерусалиме открывается музей истории христианства «Terra Sanctum»

 

 

В четверг, 17 марта 2016 года, в монастыре Бичевания Христа откроется первая часть экспозиции музея, рассказывающего об истории Святой Земли.Полная музейная экспозиция, как ожидается, будет состоять из мультимедийной, археологической и исторической частей. Ее посетители смогут узнать всю историю Святой Земли, начиная от библейских времен и заканчивая современностью. Музей будет располагаться в монастыре Бичевания Христа и обители Святого Спасения.

 

Мультимедийная экспозиция посвящена истории, археологии - она будет рассказывать туристам об истории города. Секция Via Dolorosa названа в честь крестного пути Спасителя.  
 

Музей расположен во францисканском монастыре Бичевания в мусульманском квартале Старого города, на том месте, где, по преданию, римские солдаты били Иисуса Христа. Место бичевания – вторая остановка на крестном пути на Галгофу. Музейный комплекс располагается на площади 2 тыс. кв. м. 
 

Францисканский кустод Святой Земли Пьер-Баттиста Пиццабалла, который является одним из координаторов проекта, рассказал, что  в связи с ослаблением христианства на европейском континенте возникла необходимость задуматься о его истоках.  
 

Факты истории будут поданы в «позитивном ключе, без провокаций», в т. ч. история Израиля, с расчетом на то, что музей станет местом встречи для представителей разных религий, пояснил Пиццабалла.
 
 
 
 
 

Музей также расскажет об истории францисканской кустодии Святой Земли со времени Крестовых походов до современности. Видео-инсталляция демонстрирует посетителям археологические находки, реликвии, начиная со времени правления Ирода до эпохи царя Адриана.  Выставка оснащена большой картой – экраном с указанием исторических мест Иерусалима, по которым проходит виртуальный тур по разным эпохам. Завершается видео-инсталляция молитвой древних паломников на 8 языках: русском, арабском, иврите, итальянском, испанском, французском, португальском и английском.

 


В ближайшее время ожидается открытие еще двух секций: одна  - в монастыре Бичевания, вторая – в монастыре Святого Спасителя.
 
 

Иерусалим является святым городом для представителей трех авраамических религий - иудаизма, христианства и ислама. Святынями для представителей иудаизма является Храмовая гора и ее Западная стена, для мусульман - мечети на Храмовой горе (религиозный архитектурный комплекс Аль-Харам аль-Шариф), а для христиан всех конфессий - Храм Воскресения Христова (Храм Гроба Господня) и множество других церквей, возведенных там, где, по преданию, бывал Иисус Христос.

 

Святым местом, общим для всех трех религий, является Храмовая гора.

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2317 | Добавил: IRUSALIM2008 | Теги: Католическая Церковь, Францисканцы, Иерусалим, Святая Земля | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru