Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 08:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 15 » Валидность здравого смысла грузинских парламентариев
Валидность здравого смысла грузинских парламентариев
04:54


Иерусалим, монастырь Креста.

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе проводит в Израиле встречи на тему начала переговоров о возвращении грузинской стороне иерусалимского Крестового монастыря, сообщает Интерпрессньюс. По информации пресс-службы парламента, в рамках визита председатель парламента уже встретился с министром по делам религий Израиля Яковом Марги. По словам Бакрадзе, Крестовый монастырь находится во владении Иерусалимской Патриархии и основные переговоры ведутся именно с ней, но «очень важно, чтобы в этот процесс было адекватно включено и государство Израиль».

«Очень важно, чтобы в этот процесс было включено и правительство Израиля, так как монастырь расположен именно на территории государства Израиль, и позиция правительства этой страны может решить очень многое. Для нас важно, чтобы правительство Израиля было информировано и поддерживало этот процесс. Именно об этом мы говорили на встрече с министром по делам религий», - отметил Давид Бакрадзе.

По его словам, в рамках своей компетенции и мандата министр по делам религий Израиля готов «попытаться помочь нам найти приемлемое для всех сторон решение».

По словам министра по делам религий Израиля, правительство Израиля готово помочь грузинской стороне в ведении переговоров и приемлемом для всех решении вопроса.

«Мы говорили с председателем парламента Грузии на тему Крестового монастыря. Это проблематичный и осторожный вопрос. Предположительно, разговор на эту тему состоится и между президентом Грузии и главой нашей страны. В данный вопрос включены три стороны. Думаю, что Израиль должен внести свой вклад в то, чтобы переговоры принесли приемлемый для всех результат. Включена и Греческая Церковь. Но мы сделаем все, чтобы помочь грузинской стороне», - заявил Яков Марги.

Вместе с тем, по информации пресс-службы парламента, на встрече председателя парламента Грузии и министра по делам религий Израиля стороны обсудили и отношения между двумя странами и необходимость упрощения визового режима.

Председатель парламента Грузии сегодня продолжит проводить официальные встречи. Он встретится с председателем и депутатами кнессета. Визит Давида Бакрадзе в Израиль начался с посещения «Грузинского дома» в Иерусалиме и встречи с грузинскими монахинями.

Еще по теме:

Израильский Кнессет расположен на земле Иерусалимской Патриархии

Иерусалимский патриарх Феофил:силы зла пытаются нарушить существующий мир и баланс в Святом граде

Грузия требует вернуть в свою юрисдикцию монастырь Креста в Иерусалиме

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2310 | Добавил: simvol-veri | Теги: скандал, Иерусалим, Крестовый монастырь, христианство, православная церковь, грузия | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 1
1 simvol-veri  
0
15 марта 2012, парламентарии Грузии у Патриарха : Извините что перепутали чей это монастырь....


Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru