Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 31 » Полиция Израиля раскрыла убийство Габриэля Кадиса в Яффо
Полиция Израиля раскрыла убийство Габриэля Кадиса в Яффо
18:44

Тауфик Делу исполнитель преступления (фото Дрор Янив)

Разрешена к публикации информация о раскрытии убийства председателя православной ассоциации Яффо Габриэля Кадиса. Как выяснило следствие, заказчиком преступления стал один из его предшественников на посту главы ассоциации Талаль Абу-Мана, а мотивом стал конфликт из-за недвижимости.

Напомним, что Кадис был убит 6 января, через несколько минут после завершения традиционного рождественского парада. Убийца, ударивший его ножом в спину, был одет в костюм Санта-Клауса, благодаря чему смог скрыться. Преступление вызвало в городе шок, став причиной отмены рождественских мероприятий.

Представители клана Абу-Мана были задержаны полицией вскоре после совершения преступления. Тогда же было высказано предположение, что причиной убийства стал спор из-за принадлежащего ассоциации здания. Однако в дальнейшем на публикацию материалов дела был наложен запрет.

30 января прокуратура ознакомила с материалами дела тель-авивский мировой суд. По подозрению в причастности к убийству задержаны три человека – Талаль и Фуад Абу-Мана, а также Тауфик Делу, который и стал исполнителем преступления.

Возглавляемая Кадисом ассоциация судилась с семьей Абу-Мана за обладание расположенным в Яффо домом. За несколько дней до убийства в ходе заседания суда Талаль узнал, что Кадис обратился к частным сыщикам, которые собрали материал, необходимый для возвращения дома ассоциации.

Как утверждают следователи ,он решил, что единственным способом решения проблемы станет физическое устранение Кадиса. Совместно с другими участниками группировки он спланировал и осуществил убийство, не отказавшись от своего замысла даже после того, как сорвалась первая попытка, предпринятая в церкви.

Члены группы не оставили улик, а вернувшись домой, согласовали свои версии и позаботились о ложном алиби. Полиция признает, что преступление осталось бы нераскрытым, если бы не готовность жителей Яффо сотрудничать со следователями. Эту готовность они объясняют личностью убитого.

"Кадис был общественным деятелем с незапятнанной репутацией, все преступление которого состояло в том, что он хотел вернуть ассоциации принадлежащую ей собственность. За свою деятельность он заплатил жизнью", - заявил начальник следственной группы полковник Гади Эшель
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2591 | Добавил: simvol-veri | Теги: Происшествия, Израиль, полиция, Убийство, православие, Раскрытие | Рейтинг: 5.0/3 |

Всего комментариев: 3
1 larin888  
0
Вот и славненько что этого подонка словили.

2 viktor94  
0
В Израиле по статистике количество нераскрытых убийств стремится к нулю

3 larin888  
0
да это не рашка где за деньги можно творить беззакония///

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru