Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 6 » В преддверии праздника Рождества мэр Иерусалима Нир Баркат посетил Иерусалимский патриархат
В преддверии праздника Рождества мэр Иерусалима Нир Баркат посетил Иерусалимский патриархат
00:17


В преддверии праздника Рождества Христова 04 января 2012 года, мэр Иерусалима Нир Баркат в сопровождении заместителя мэрии по делам христианства Якова Авраама и Цезаря Марзье, ответственного за вопросы религии ,от Министерства внутренних дел Израиля посетили Иерусалимский патриархат и поздравили Блаженного патриарха Феофила и всех православных с наступающим праздником Рождества Христова.

В рамках визита состоялся разговор связанный с прибыванием паломников на Святую Землю т.к Иерусалим представляет собой огромную красочную мозаику которая собрана под одним небом Святого града.

Иерусалим – это смешение стилей, сердцем которой является Старый город Иерусалима. Здесь соседствуют четыре квартала – разных народностей и религий: мусульманский, христианский, армянский, еврейский. И это неудивительно, если вспомнить о том, как на протяжении многих веков различные общины и конгрегации – одна за одной – пытались отвоевать Иерусалим. Поэтому вокруг стен внутреннего небольшого квадрата Старого города, окруженного стенами, и образовалось кольцо огромного числа исторических памятников: церковь Успения, гробница Авессалома, церковь Всех Наций.

Был обсужден вопрос вклада вновь прибывших паломников на развитие и жизнь граждан Святой Земли во имя мира в регионе и роль Иерусалимского патриарха как духовного наследника православного Иерусалима.  Были так-же затронуты вопросы подготовки праздника Рождества в Вифлееме.

Патриарх Феофил призвал гостей к возрастанию в христианских добродетелях любви, милосердия и сострадательности.

Праздник Рождества Христова, праздник радостный и светлый, который часто называется семейным праздником, я желаю встретить в кругу близких и родных, но не забывать и тех, кто нуждается в поддержке, кто одинок, к кому нужно проявить христианскую любовь и заботу.  Желаю, чтобы все мы ощущали, что Господь – с нами!» – сказал Предстоятель Иерусалимской православной церкви.


Нир Баркат выразил добрые пожелания всем православным в праздник Рождества Христова.


Мэр Иерусалима и Патриарх преподнесли друг  другу праздничные подарки.
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2185 | Добавил: simvol-veri | Теги: Нир Баркат, патриарх Феофил, Иерусалим, рождественская встреча | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru