Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 6 » Митрополит Дрийнупольский Андреас: «Дело старца Ефрема направлено против Церкви»
Митрополит Дрийнупольский Андреас: «Дело старца Ефрема направлено против Церкви»
15:31


митрополит Дрийнупольский кир Андреас

Высокопреосвященный митрополит Дрийнупольский кир Андреас, в связи с решением о предварительном заключении Игумена Священной Обители Ватопед Архимандрита Ефрема, сделал следующие заявления:

«Я был ошеломлен, узнав из средств массовой информации о решении заключить в тюрьму Иеромонаха Ефрема, Игумена Священной Обители Ватопед Святой Горы Афон, по поводу известного и громкого дела.

Не знаю, из каких соображений было принято это решение. Однако считаю, что в преддверии Рождества и, в целом, праздников Двенадцати дней, препровождение в тюрьму Игумена как простого преступника является актом, направленным в основном против Церкви и, конечно же, против Святой Горы, на радость Церквеборцам.

В то время, когда множество жуликов, ворующих государственные деньги, аморальных, развращенных, крупных наркодилеров, воров и грабителей свободно перемещаются в обществе, продолжая почти безпрепятственно своё пагубное дело, наше правосудие расходует свои силы на монаха?

И даже если допустить, в конце концов, что этот монах совершил какие-либо сделки с государственными чиновниками, то это произошло – как это всем известно – в поисках ресурсов для материальной поддержки большого монастыря Ватопед с многочисленной братией (более 120 насельников) и паломниками, которые в буквальном смысле слова наводняют Монастырь, где получают не только духовную помощь, но также питание и гостеприимство на ежедневной основе.

Пусть больше внимает своим действиям Государство, чтобы не задевать религиозные чувства Народа.

Людям хватает бедности и несчастий, принесенных неразумными и неспособными политиками. Времена сейчас тяжёлые и лукавые. Нация нуждается прежде всего в единстве и единодушии, которые не могут быть достигнуты такими методами. Станем добре!»

Источник: romfea.gr
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2257 | Добавил: simvol-veri | Теги: Митрополит Дрийнупольский Андреас, арест, Греция, Афины, архимандрит Ефрем, Афон, православие, Ватопед | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru