Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 13 » Элладская Церковь: «Арест игумена Ефрема значительно задел авторитет Церкви»
Элладская Церковь: «Арест игумена Ефрема значительно задел авторитет Церкви»
13:43


Постоянный Священный Синод Элладской Церкви

Согласно решению Постоянного Священного Синода, игумена монастыря Ватопед архимандрита Ефрема посетит в тюрьме Коридаллос Архиепископ Афинский кир Иероним. Участники заседания собравшегося Синода критикуют сегодняшним заявлением предварительный арест старца накануне Рождества и, хотя и косвенно, но вполне ясно требуют его освобождения. Ниже приводятся выдержки из постановления Постоянного Священного Синода относительно предварительного заключения ватопедского игумена.

«Сегодня, в четверг, 12 января 2012 года, под председательством Блаженнейшего Архиепископа Афинского и всея Эллады кира Иеронима, на третье заседание января месяца собрался Постоянный Священный Синод Элладской Церкви.

Постоянным Священным Синодом был рассмотрен вопрос о предварительном заключении Его Высокопреподобия Архимандрита кир Ефрема, Игумена Священной Обители Ватопед Святой Горы Афон, в особенности же того, что касается времени объявления и приведения в исполнение соответствующего приказа – во дни великих христианских праздников, а также того, что касается нарушения священных устоев и несоблюдения уставных законов, которые подрузамеваются правом на самоуправление Святой Горы.

Этот факт значительно задел авторитет нашей Церкви и вызвал оправданное и глубокое огорчение православной христоименной полноты в Греции и вне ее пределов, наряду с этим и серьезную озадаченность и строгую критику выдающихся ученых юридического мира.

Церковь уважает решения правосудия и поэтому никак не желает вмешиваться в его компетенцию, несмотря на то, что временами в его правоте случались трещины.

В связи с этим, вместе с верующим народом, Постоянный Священный Синод выражает свое сочувствие находящемуся в испытании Игумену, в то же время выражая свои пожелания и надежду на то, что скоро будет рассмотрена без поспешных выводов возможность его освобождения.

В эти дни его посетит в тюрьме Коридаллос Блажейнейший Архиепископ… »

По материалам: tovima.gr и romfea.gr

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2245 | Добавил: simvol-veri | Теги: Право, синод, Политика, Греция, православие, религия, скандалы | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru