Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 21:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Главная » 2009 » Февраль » 5 » Предстоятель Русской Православной Церкви принял делегацию Иерусалимского Патриархата
Предстоятель Русской Православной Церкви принял делегацию Иерусалимского Патриархата
17:54


3 февраля 2009 года в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегацией Иерусалимской Православной Церкви — архиепископом Иорданским Феофилактом, архимандритом Галактионом (Ауадом), представителем Патриарха Иерусалимского при Московском патриаршем престоле архимандритом Стефаном (Диспиракисом). Архипастыри прибыли в Москву для участия в интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.

«Благодарю Вас, Владыка, что вы вместе с делегацией по благословению Блаженнейшего Патриарха Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофила приехали в Северную Фиваиду, чтобы участвовать в моей интронизации», — отметил Его Святейшество, приветствуя гостей.

Предстоятель Русской Православной Церкви рассказал, что несколько десятилетий назад архиепископ Феофилакт был студентом Санкт-Петербургских Духовных школ, а затем представителем Иерусалимского патриархата в Москве: «Я помню Ваши успехи в учебе и неизменное доброе отношение к Русской Церкви, в том числе и на посту настоятеля подворья Иерусалимской Церкви в Москве».

Его Святейшество просил передать слова благодарности Блаженнейшему Патриарху Феофилу за его молитвы у Гроба Господня за Русскую Церковь.

«Для меня большая честь возглавить делегацию, потому что я служил ранее в России», — сказал далее Владыка Феофилакт и пожелал новому Предстоятелю Русской Православной Церкви доброго здоровья, духовных и телесных сил. «Мы будем молиться за Вас в Вифлееме, где Господь родился, и прошу Вас молиться за нас», — сказал он.

В ходе беседы была затронута тема трагических событий на Ближнем Востоке, в результате которых пострадало множество людей. В частности, архиепископ Феофилакт рассказал, что в Секторе Газы без крыши над головой осталось около трех тысяч православных христиан.



рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2264 | Добавил: simvol-veri | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru