Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 22.07.2019, 09:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Мои файлы [346]
Заказ церковных треб в Иерусалиме [38]
Православный сайт СИМВОЛ-ВЕРЫ предоставляет услуги по заказу молебнов в Иерусалиме. Заказать требы о вас и о ваших близких на Святой Земле

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Православные праздники

Главная » Файлы » Мои файлы

Материалы СМИ: "Выборы патриарха - голосование или жребий? Аргументы Церкви"
[ ] 12.01.2009, 00:11



Перечень участников Поместного Собора Русской православной церкви 2009 года, избранных от епархий (обновляется)

Абаканская и Кызылская епархия

от духовенства – протоиерей Сергий Тимонов, секретарь епархиального управления, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора
от монашества – иеромонах Лазарь (Казанцев), епархиальный духовник, благочинный Северного округа, настоятель Михайло-Архангельского храма в пос. Шира
от мирян – Борис Николаевич Кичеев, юрист, ктитор Знаменского храма-часовни города Абакана


Александрийская и Светловодская епархия

от духовенства - протоиерей Евгений Жабковский, благочинный Знаменского церковного округа, настоятель храма Преподобного Максима Исповедника села Суббоцы
от монашества - игумен Христофор (Лысенко)
от мирян - Юрий Константинович Маслов


Астанайская и Алмаатинская епархия

от духовенства - протоиерей Андрей Литовка, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Серапион (Дунай), настоятель Константино-Еленинского собора города Астаны, благочинный Астанайского церковного округа
от мирян - Аскар (Иоанн) Буланович Истелюев, референт епархиального управления


Астраханская и Енотаевская епархия

от духовенства – протоиерей Михаил Пристая, настоятель Покровского кафедрального собора г.Астрахани
от монашества – игумен Петр (Барбашов), наместник Иоанно-Предтеченского монастыря
от мирян – Анатолий Гаврилович Додон, директор Астраханского цирка


Бакинская и Прикаспийская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Стенечкин, настоятель Свято-Успенского кафедрального собора города Махачкалы
от монашества - игумен Серафим (Бидеев), настоятель Михайло-Архангельского храма города Баку
от мирян - Николай Юрьевич Алчиев, первый заместитель председателя народного собрания Республики Дагестан


Барнаульская и Алтайская епархия

от духовенства - иерей Георгий Крейдун, настоятель Иоанно-Богословского храма города Барнаула, проректор по учебной работе Барнаульской духовной семинарии
от монашества - монахиня Клавдия (Кремлева), настоятельница Знаменского женского монастыря города Барнаула
от мирян - Юрий Нижегородцев, председатель правления ТОО "Юнифарм"


Белгородская и Старооскольская епархия

от духовенства - протоиерей Олег Кобец, настоятель Преображенского кафедрального собора города Белгорода, благочинный I Белгородского округа
от монашества - иеромонах Агафангел (Белых), насельник Свято-Троицкого мужского монастыря села Холки Чернянского района
от мирян - Виталий Алексеевич Стариков, автор и ведущий православных телепрограмм Белгородского государственного телевидения, народный артист России


Белоцерковская и Богуславская епархия

от духовенства - протоиерей Андрей Пустовгар, благочинный Ставищенского округа
от монашества - архимандрит Никодим (Барановский), секретарь епархии
от мирян - Валерий Федорович Тихоненко, юрист епархии


Бердянская и Приморская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Иванченко
от монашества - архимандрит Димитрий (Михешкин)
от мирян - Владимир Семенович Пасечник


Биробиджанская и Кульдурская епархия

от духовенства – игумен Иннокентий (Косарихин), секретарь епархии, настоятель кафедрального собора г. Биробиджан
от монашества – монахиня Анастасия (Иванченко), настоятельница монастыря свт. Иннокентия Московского в с. Раздольном
от мирян – Константин Александрович Зубарев, старший иподьякон


Бобруйская и Быховская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Павлович, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Быхова, благочинный Быховского округа
от монашества - игуменья Раиса, настоятельница монастыря в честь святых Жен-Мироносиц города Бобруйска
от мирян - Игорь Михайлович Банщиков, директор ОДО "Яробел", председатель комиссии по торговле, бытовому обслуживанию населения и предпринимательству Бобруйского горсовета, доцент кафедры маркетинга Бобруйского филиала Белорусского государственного экономического университета, прихожанин Свято-Георгиевского храма города Бобруйска


Брюссельско-Бельгийская епархия

от духовенства – протоиерей Антоний Ильин, настоятель кафедрального храма
от монашества – архимандрит Фома (Якобс), настоятель монастыря в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" в Первейзе
от мирян – Аркадий Шаненко, певчий прихода Рождества Христова в Антверпене, заведующий лабораторией физики Антверпенского университета


Будапештская и Венгерская епархия

от духовенства - протоиерей Тибор Имрени, настоятель Свято-Георгиевского прихода в Сегеде, старейший клирик епархии
от монашества - монахиня Агния (Юхас)
от мирян - Адам Берки, адвокат епархии


Венская и Австрийская епархия

от духовенства - протодиакон Виктор Шиловский, секретарь епархиального управления
от монашества - архимандрит Георгий (Вострель), клирик Свято-Николаевского собора города Вены, настоятель прихода во имя святых Новомучеников и исповедников Российских города Линца
от мирян - Иоганн Краммер, чтец Свято-Николаевского собора города Вены


Виленская и Литовская епархия

от духовенства – протоиерей Василий Новинский, настоятель Никольского храма Вильнюса
от монашества – архимандрит Ермоген (Климов), эконом Свято-Духовского монастыря
от мирян – Александр Павлович Попов, ктитор Иверского храма в городе Паланга


Винницкая и Могилев-Подольская епархия

от духовенства - протоиерей Виталий Голоскевич, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Винницы, руководитель епархиального отдела миссионерства и духовного просвещения
от монашества - игумен Антоний (Нетребин), настоятель Свято-Усекновенского Лядовского мужского монастыря
от мирян - Владимир Михайлович Синицын, член Ассоциации православных педагогов Винницкой области, кандидат искусствоведческих наук, доцент Винницкого государственного педагогического университета


Владивостокская и Приморская епархия

от духовенства – архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель Покровского храма г. Уссурийска
от монашества – игумен Василий (Кулаков), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря п. Горные Ключи
от мирян – Лариса Дмитриевна Белоброва, представитель прихода храма святых Кирилла и Мефодия г. Владивостока


Владимир-Волынская и Ковельская епархия

от духовенства - протоиерей Владимир Лисой, секретарь епархиального управления
от монашества - архимандрит Викентий (Мазур), наместник Успенского мужского монастыря села Низкиничи Волынской области
от мирян - Андрей Васильевич Гудок, прихожанин Низкиницкого монастыря, глава организации "Молодая Холмщина"


Волгоградская и Камышинская епархия

от духовенства – протоиерей Анатолий Карпец, благочинный
от монашества – игумен Елисей (Фомкин), наместник Каменно-Бродского Свято-Троицкого мужского монастыря
от мирян – Николай Викулин, староста храма Всех Святых на Мамаевом кургане


Вологодская и Великоустюжская епархия

от духовенства – протоиерей Игорь Шаршаков, секретарь епархиального управления
от монашества – игумен Дионисий (Воздвиженский), наместник Спасо-Прилуцкого мужского монастыря
от мирян – Лариса Витальевна Федченко, секретарь епархиальной комиссии по религиозному образованию и катехизации


Воронежская и Борисоглебская епархия

от духовенства – архимандрит Андрей (Тарасов), секретарь епархии
от монашества – игумения Варвара (Сажнева), настоятельница Свято-Алексиево-Акатова женского монастыря Воронежа
от мирян – Николай Владимирович Макеев, проректор по учебной работе Воронежской Православной Духовной Семинарии


Вятская и Слободская епархия

от духовенства - диакон Михаил Казаковцев, руководитель информационно-издательского отдела епархии
от монашества - иеромонах Даниил (Кузнецов)
от мирян - Евгений Ананьевич Тарышев, регент архиерейского хора


Гаагско-Нидерландская епархия

от духовенства – протоиерей Григорий Красноцветов, секретарь епархии, настоятель храма Александра Невского в Роттердаме
от монашества – архимандрит Никон (Якимов), настоятель храма Марии Магдалины в Гааге
от мирян – Алена Овсянникова, регент хора амстердамского прихода


Германская епархия (РПЦЗ)

от духовенства - протоиерей Николай Артемов, ключарь кафедрального собора в честь Новомучеников и Исповедников Российских города Мюнхена
от монашества - игумен Евфимий (Логвинов), насельник монастыря Преподобного Иова Почаевского города Мюнхена
от мирян - Михаил Владимирович Горачек, староста храма во имя святителя Николая города Франкфурта-на-Майне


Горловская и Славянская епархия

от духовенства - диакон Вячеслав Поневин
от монашества - игуменья Феодосия (Мельникова), настоятельница Свято-Сергиевского женского монастыря села Сергеевка Славянского района
от мирян - Андрей Анатольевич Малицкий


Джанкойская и Раздольненская епархия

от духовенства - протоиерей Петр Грига
Монашествующих в епархии нет
от мирян - Михаил Юрьевич Томищ


Днепропетровская и Павлоградская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Кудрий, настоятель Трехсвятительського храма города Днепропетровска
от монашества - архимандрит Мефодий (Кривошеев), настоятель Свято-Николаевского храма города Днепропетровска
от мирян - Николай Александрович Ничипорук


Донецкая и Мариупольская епархия

от духовенства - протодиакон Андрей Чирикало
от монашества - игуменья Анна (Морозова)
от мирян - Виктор Леонидович Нусенкис, владелец концерна "Энерго", владелец металлургической компании "Донецксталь - металлургический завод"


Екатеринбургская и Верхотурская епархия

от духовенства - протоиерей Владимир Зязев, секретарь епархиального управления, первый помощник правящего архиерея
от монашества - игумен Феодосий (Гажу), наместник монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме
от мирян - Елена Анатольевна Шевченко, староста прихода Рождества Христова города Екатеринбурга, почетный уралмашовец


Екатеринодарская и Кубанская епархия

от духовенства – протоиерей Сергий Карпец, благочинный Крымского округа
от монашества – иеромонах Исидор (Гахария), клирик Свято-Георгиевского храма Краснодара
от мирян – Михаил Иванович Чепель, председатель благотворительного Фонда святителя Николая Чудотворца


Женевская и Западно-Европейская епархия (РПЦЗ)

от духовенства- протоиерей Павел Цветков, ключарь Крестовоздвиженского собора города Женевы
от мирян - Бернард Ле Каро, член епархиального совета, член рабочей группы о почитании новомучеников, прославленных Русской зарубежной церковью


Житомирская и Новоград-Волынская епархия

от духовенства- архимандрит Алексий (Овсянников), секретарь епархии
от монашества - игумен Гавриил (Вардаев), духовник епархии
от мирян - Василий Степанович Тимчук


Запорожская и Мелитопольская епархия

от духовенства- протоиерей Игорь Рябко, заведующий кафедрой религиоведения и теологии Запорожского муниципального университета
от монашества - игуменья Ирина (Скотар), настоятельница Елисаветинского женского монастыря села Камишеваха Запорожской области
от мирян - Александр Владиславович Панченко, верховный атаман Запорожского казачьего войска


Ивано-Франковская и Коломыйская епархия

от духовенства - протоиерей Игорь Коневиченко
от монашества - иеромонах Сергий (Яремцьо)
от мирян - Владимир Владимирович Боечко


Иваново-Вознесенская и Кинешемская епархия

от духовенства- протоиерей Петр Косянчук, духовник епархии
от монашества - игумения Ольга (Соколова), настоятельница Свято-Успенского женского монастыря, директор Православной женской гимназии-пансиона в честь святой великой княгини Российской Ольги
от мирян - Валерий Викторович Иванов, председатель Общественной палаты Ивановской области


Ижевская и Удмуртская епархия

от духовенства - протоиерей Виктор Костенков, заместитель настоятеля Свято-Михайловского собора Ижевска, руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности
от монашества - инокиня Зоя, настоятельница Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья
от мирян - Георгий Фомин, сотрудник епархиального управления


Йошкар-Олинская и Марийская епархия

от духовенства – протоиерей Сергий Филонов, настоятель Успенского храма Йошкар-Олы
от монашества – архимандрит Давид (Кораблев), игумен Богородице-Сергиевой пустыни
от мирян – Лидия Леонидовна Герасимова, директор Йошкар-Олинского Дворца творчества юных


Казанская и Татарстанская епархия

от духовенства – протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Лениногорского округа
от монашества – игумен Глеб (Владимиров), наместник Макарьевской мужской пустыни
от мирян – Эльзибар (Эдуард) Рафаилович Камалетдинов, староста прихода Преподобного Сергия Радонежского города Казани


Калужская и Боровская епархия

от духовенства - протоиерей Андрей Лобашинский, благочинный Малоярославецкого округа, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Карижа Малоярославецкого района
от монашества - архимандрит Донат (Петенков), председатель епархиальной комиссии по взаимодействию с учреждениями министерств обороны, внутренних дел и юстиции на территории Калужской области
от мирян - Марина Викторовна Богомолова, сотрудник епархиального информационно-издательского центра, редактор православной молодежной газеты "Вера молодых"


Каменец-Подольская и Городокская епархия

от духовенства - протоиерей Алексий Миханчук, секретарь епархии, председатель православного братства во имя Святителя Николая
Монашествующих в епархии нет
от мирян - Сергей Артемович Тимчук


Кемеровская и Новокузнецкая епархия

от духовенства - протоиерей Димитрий Мошкин, настоятель храма во имя святой великомученицы Варвары города Кемерово, благочинный Второго Кемеровского округа, секретарь епархиального управления
от монашества - игумен Пимен (Сапрыкин), настоятель Свято-Пантелеимоновского мужского монастыря села Безруково Новокузнецкого района
от мирян - Иван Павлюк, юрист епархиального управления


Киевская епархия

от духовенства - протоиерей Василий Русинка, благочинный Киево-Святошинского округа
от монашества - архимандрит Антоний (Олиферович), благочинный Киево-Печерской лавры
от мирян - Михаил Семенович Литвиненко, регент митрополичьего хора


Кировоградская и Новомиргородская епархия

от духовенства - протоиерей Петр Сидора, настоятель Спасо-Преображенского собора города Кировограда, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Мануил (Заднепряный), наместник Свято-Елисаветинского мужского монастыря города Кировограда
от мирян - Михаил Григорьевич Пойдыч


Конотопская и Глуховская епархия

от духовенства - протоиерей Алексий Родионов
от монашества - инок Евгений (Куратов)
от мирян - Андрей Леонидович Дергач


Корсунская епархия

от духовенства - игумен Нестор (Сиротенко), настоятель Трехсвятительского храма города Парижа, благочинный приходов во Франции
от монашества - иеромонах Александр (Синяков), секретарь епархии по связям с общественностью, прессой и религиозными организациями, ректор русской семинарии в Париже
от мирян - Екатерина Владимировна Анисимова, прихожанка Воскресенского храма в Цюрихе

Италийский благочиннический округ

от духовенства - игумен Филипп (Васильцев), секретарь управляющего приходами Русской православной церкви в Италии, клирик храма Святой Великомученицы Екатерины города Рима
от мирян - Наталья Гусева, староста прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы города Пескара, провинция Абруццо


Костромская и Галичская епархия

от духовенства - священник Андрей Казарин, секретарь епархиального совета
от монашества - игуменья Алексия, настоятельница Свято-Троицкого Пахомиево-Нерехтского женского монастыря
от мирян - Олег Овчинников, секретарь Костромского епархиального управления


Красноярская и Енисейская епархия

от духовенства - протоиерей Евгений Фролов, благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Свято-Казанского собора города Ачинска
от монашества - игумен Нектарий (Селезнев), настоятель Свято-Троицкого собора города Красноярска, наместник Свято-Успенского мужского монастыря города Красноярска, эконом епархиального управления
от мирян - Владимир Фокин, главный врач городской клинической больницы №20 Красноярска, депутат Красноярского городского совета


Кременчугская и Лубенская епархия

от духовенства - протоиерей Иоанн Коростыль
от монашества - игумен Венедикт (Малета)
от мирян - Николай Никитович Польщиков


Криворожская и Никопольская епархия

от духовенства - протоиерей Виктор Симонюк, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Николай (Капустин), наместник Свято-Владимирского мужского монастыря города Кривой Рог
от мирян - Юрий Федорович Туркин


Курганская и Шадринская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Чирков, настоятель Богоявленского храма города Кургана, благочинный Курганского городского округа
от монашества - игумен Варнава (Аверьянов), наместник Свято-Успенского монастыря города Далматово
от мирян - К. Павлюченко, кандидат богословия


Курская и Рыльская епархия

от духовенства - протоиерей Василий Жданов, настоятель Свято-Николаевского храма села Зуевка Солнцевского района
от монашества - игумен Вениамин (Королев), наместник Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная пустынь
от мирян - Александр Шаповалов, прихожанин Сергиево-Казанского кафедрального собора, заместитель начальника управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями администрации Курской области


Латвийская православная церковь

от духовенства - иеромонах Иоанн (Сичевский), настоятель Александро-Невского храма города Риги
от монашества - игумения Магдалина (Полын), настоятельница Свято-Троице-Сергиева женского монастыря города Риги
от мирян - Василий Иванович Мельник, глава АО "EuroHolding", советник премьер-министра Латвийской Республики по вопросам транзита, сопредседатель Латвийско-российского делового совета, прихожанин кафедрального собора Рождества Христова города Риги


Липецкая и Елецкая епархия

от духовенства - протоиерей Василий Бильчук, настоятель Христорождественского собора города Липецка, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Иосиф (Пальчиков), духовник Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского женского монастыря села Троекурово Липецкой области
от мирян - Галина Ивановна Каляева


Луганская и Алчевская епархия

от духовенства - протоиерей Василий Сомик, настоятель Свято-Петропавловского кафедрального собора города Луганска, секретарь епархиального управления
от монашества - игумен Варфоломей (Кузнецов), наместник Свято-Иоанно-Предтеченского монастыря села Чугинка Луганской области
от мирян - Юрий Николаевич Мартыненко


Луцкая и Волынская епархия

от духовенства - протоиерей Георгий Шевчук, настоятель кафедрального Свято-Покровского храма города Луцка
от монашества - игуменья Мария (Шульгач), настоятельница Свято-Стритенского женского монастыря села Мыхнивка Камень-Каширского района
от мирян - Мария Алексеевна Федосюк


Львовская и Галицкая епархия

от духовенства - протоиерей Николай Мандзюк, настоятель кафедрального собора Преподобного Иова Почаевского города Дрогобыч Львовской области, благочинный Дрогобычского округа
от монашества - игумения Варвара (Щурат-Глухая), настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря города Львова
от мирян - Владимир Иванович Чуйный, глава львовского Православного братства во имя святых апостолов Петра и Павла


Майкопская и Адыгейская епархия

от духовенства - протоиерей Геннадий Макаренко, настоятель Свято-Троицкого собора города Майкопа, секретарь епархии
от монашества - игумен Герасим (Буняев), настоятель Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыни
от мирян - Андрей Юрьевич Быков, председатель итало-российского благотворительного Фонда Святителя Николая Чудотворца, почетный гражданин Майкопа


Минская и Слуцкая епархия

от духовенства - протоиерей Николай Коржич, секретарь епархиального управления
от монашества - архимандрит Вениамин (Тупеко), благочинный Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря
от мирян - Геннадий Николаевич Шейкин, координатор представительства ЦНЦ "Православная энциклопедия" при Белорусском экзархате


Московская епархия

от духовенства - протоиерей Александр Ганаба, секретарь Московского епархиального управления, настоятель Троицкого собора Подольска
от монашества - игумения Маргарита (Феоктистова), настоятельница Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря Москвы
от мирян - Валерий Александрович Степанов, проректор по учебной работе Коломенской духовной семинарии

Патриаршие приходы в Канаде

от духовенства - протоиерей Димитрий Север, настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы города Оттавы
от мирян - Татьяна Михайловна Пыжова, казначей прихода Покрова Пресвятой Богородицы города Оттавы, ответственная за сотрудничество патриарших приходов с дипломатическими учреждениями, русскими общественными и культурными организациями в Канаде

Патриаршие приходы в США

от духовенства - протоиерей Александр Абрамов, секретарь представительства Московского патриархата в США
от мирян - Андрей Феликсович Андреев


Мукачевская и Ужгородская епархия

от духовенства - протоиерей Феодор Горпиков
от монашества - иеромонах Тихон (Лютянский)
от мирян - Степан Степанович Черепаня


Мурманская и Мончегорская епархия

от духовенства - протоиерей Иоанн Баюр, благочинный Мончегорского округа, настоятель Вознесенского кафедрального собора города Мончегорска
от монашества - иеромонах Геронтий (Чудневич), насельник Трифонов Печенгского мужского монастыря поселка Печенга Мурманской области
от мирян - Надежда Большакова, прихожанка Свято-Покровского храма поселка Ревда, ответственный редактор епархиальной "Православной миссионерской газеты"


Нежинская и Прилукская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Котеленец, благочинный Прилукского округа
от монашества - архимандрит Афанасий (Дьяков), пресс-секретарь епархии
от мирян - Александр Федорович Гмырянский


Николаевская и Вознесенская епархия

от духовенства - протоиерей Петр Струкало, настоятель Свято-Николаевского храма города Николаева
от монашества - архимандрит Варнава (Гладун), наместник мужского монастыря во имя святых равноапостольных Константина и Елены села Константиновка Николаевской области
от мирян - Анатолий Серафимович Иноземцев


Новокаховская и Бериславская епархия

от духовенства - протодиакон Иоанн Ганчин, секретарь епархии
от монашества - игумен Серафим (Кодубянский), настоятель храма Собора Пресвятой Богородицы села Нововоскресеновка Херсонской области
от мирян - Николай Петрович Рожко


Новосибирская и Бердская епархия

от духовенства - протоиерей Александр Новопашин, настоятель Александро-Невского собора города Новосибирска
от монашества - игумен Артемий (Снигур), наместник Михаило-Архангельского епархиального мужского монастыря
от мирян - Леонид Григорьевич Панин, прихожанин храма в честь всех святых, в земле Российской просиявших города Новосибирска, преподаватель новосибирской православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского, декан филологического факультета Новосибирского государственного университета, профессор


Овручская и Коростенская епархия

от духовенства - протоиерей Петр Яременко
от монашества - игумен Дамиан (Стельмах)
от мирян - Александр Александрович Пригорницкий


Одесская и Измаильская епархия

от духовенства - протоиерей Андрей Новиков, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Аркадий (Таранов), наместник Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря
от мирян - Игорь Олегович Марков, депутат одесского горсовета, ктитор храма Святителя Спиридона Тримифунтского города Одессы


Орловская и Ливенская епархия

от духовенства - священник Алексий Власов, благочинный храмов Орла и настоятель архиерейского подворья - храма Иверской иконы Божией Матери
от монашества - иеромонах Александр (Маслов), наместник Новосильского Свято-Духова монастыря
от мирян - Виктор Бурлаков, старший иподиакон-референт епископа Орловского и Ливенского


Оренбургская и Бузулукская епархия

от духовенства - игумен Симеон (Холодков), благочинный Орска
от монашества - монахиня Пантелеимона (Кривенкова), настоятельница Тихвинско-Богородицкого женского монастыря Бузулука
от мирян - Евгений Пилипчук, житель села Архангеловка Оренбургского района


Петрозаводская и Карельская епархия

от духовенства - протоиерей Олег Скляров, наместник Крестовоздвиженского собора города Петрозаводска, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с органами здравоохранения и диаконического служения
от монашества - иеромонах Тит (Буканов), исполняющий обязанности наместника Свято-Митрофаниевской мужской пустыни
от мирян - Виктор Шеверталов, сотрудник епархиального управления, помощник архиепископа Петрозаводского и Карельского по экономическим вопросам


Петропавловская и Камчатская епархия

от духовенства - протоиерей Ярослав Левко, настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Петропавловске-Камчатском, старейший по хиротонии клирик епархии
от монашества - иеромонах Антоний (Жуков), наместник Свято-Пантелеймонова мужского монастыря
от мирян - Марьяна Сергеевна Неверова, руководитель епархиального отдела образования


Полтавская и Миргородская епархия

от духовенства - протоиерей Михаил Волощук, настоятель Свято-Серафимовского храма города Полтавы
от монашества - архимандрит Филарет (Зверев), секретарь епархии
от мирян - Василий Александрович Мамон


Псковская и Великолукская епархия

от духовенства - протоиерей Иоанн Муханов, настоятель Свято-Троицкого собора Пскова
от монашества - архимандрит Тихон (Секретарев), наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря
от мирян - Галина Мартыненко, главный бухгалтер Свято-Троицкого собора Пскова


Ровенская и Острожская епархия

от духовенства - протоиерей Иоанн Солодчук, настоятель Свято-Воскресенского кафедрального собора города Ровно
от монашества - игумения Михаила (Заяц), настоятельница Свято-Николаевского Городокского женского монастыря села Онишковцы Ровенской области
от мирян - Игорь Петрович Омельчук, референт Ровенского епархиального управления


Ростовская и Новочеркасская епархия

от духовенства - протоиерей Алексей Демидов, благочинный Азовского округа
от монашества - игумен Макарий, наместник Святодонского мужского монастыря
от мирян - Иван Саввиди, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам


Санкт-Петербургская и Ладожская епархия

от духовенства - протоиерей Сергий Куксевич, секретарь митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского
от монашества - архимандрит Назарий (Лавриненко), наместник Александро-Невской лавры
от мирян - Иван Судоса, начальник протокольного отдела епархии


Саранская и Мордовская епархия

от духовенства - протоиерей Геннадий Позоров, председатель хозяйственного отдела епархии, настоятель Рождество-Богородичного храма города Рузаевка
от монашества - архимандрит Варнава (Сафонов), наместник Санаксарского Рождество-Богородичного монастыря
от мирян - Павел Петрович Ермошкин, сотрудник миссионерского отдела епархии


Саратовская и Вольская епархия

от духовенства - протоиерей Алексий Земцов, благочинный Вольского и Северного округов, настоятель Благовещенского собора Вольска
от монашества - игумен Евфимий (Митрюков), секретарь Саратовского епархиального управления, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского города Саратова
от мирян - Дмитрий Васильевич Ворников, директор учхоза "Муммовское" московской Тимирязевской академии


Северодонецкая и Старобельская епархия

от духовенства - протоиерей Георгий Дубовик, настоятель Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора города Северодонецка
от монашества - архимандрит Иоасаф (Штанько), наместник Свято-Ильинского мужского монастыря села Варваровка
от мирян - Николай Васильевич Кривошей


Симбирская и Мелекесская епархия

от духовенства - протоиерей Виктор Казанцев, настоятель храма Преображения Господня города Дмитровграда, духовник епархии
от монашества - игумен Филарет (Коньков), наместник Свято-Казанского Жадовского монастыря села Самородки Ульяновской области
от мирян - Алексей Николаевич Батраков


Симферопольская и Крымская епархия

от духовенства - протоиерей Сергий Халюта, благочинный Севастопольского округа
от монашества - игумен Савватий (Мызников), наместник Свято-Георгиевского мужского монастыря
от мирян - Лариса Копаенко, старший редактор студии авторских программ ГТРК "Крым", депутат Верховной Рады АР Крым, автор и ведущая телепередачи "Сохраним веру"


Смоленская и Калининградская епархия

от духовенства - протоиерей Мариан Позунь, секретарь епархии по Калининградской области
от монашества - архимандрит Антоний (Мезенцов), настоятель Троицкого Герасимо-Болдинского монастыря Смоленской области
от мирян - Елена Васильевна Полянская, ректор Смоленского межъепархиального духовного училища


Ставропольская и Владикавказская епархия

от духовенства - архимандрит Роман (Лукин), наместник кафедрального собора Святого Апостола Андрея Первозванного
от монашества - архимандрит Антоний (Данилов), наместник Аланского Успенского мужского монастыря (Республика Северная Осетия - Алания)
от мирян - Евгений Бронский, преподаватель Ставропольской духовной семинарии


Сумская и Ахтырская епархия

от духовенства - протоиерей Владимир Равлюк, проректор Сумского пастырско-богословского училища
от монашества - игумен Симеон (Гагатик), наместник Свято-Троицкого Ахтырского мужского монастыря
от мирян - В.И. Ткачук, сотрудник Сумского епархиального управления


Сыктывкарская и Воркутинская епархия

от духовенства - диакон Виталий Полищук, клирик Свято-Стефановского кафедрального собора города Сыктывкара
от монашества - игумен Филипп (Филиппов), секретарь епархии
от мирян - Андриан Приедитис, предприниматель


Тамбовская и Мичуринская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Засыпкин, духовник епархии
от монашества - монахиня Тавифа (Ковылова), настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова
от мирян - сотрудница епархии Елена Ковылова


Тверская и Кашинская епархия

от духовенства - протоиерей Василий Киричук, благочинный Вышневолоцкого благочиннического округа
от монашества - архимандрит Адриан (Ульянов), благочинный монастырей и архиерейских подворий
от мирян - Вадим Степанов, председатель Тверского регионального отделения ММ НП ОО "Православная молодежь"


Тернопольская и Кременецкая епархия

от духовенства - протоиерей Василий Вознюк
от монашества - архимандрит Нафанаил (Крекота), ректор Почаевской духовной семинарии
от мирян - Ростислав Александрович Колесник


Тираспольская и Дубоссарская епархия

от духовенства - протоиерей Виталий Коваль, благочинный Дубоссарского округа, проректор духовного училища епархии
от монашествующих - иеромонах Никодим (Балясников), секретарь епархии
от мирян - Олег Игоревич Смирнов, депутат Верховного Совета ПМР, председатель совета акционеров ЗАО АКБ "Газпромбанк", председатель Патриотической партии Приднестровья


Тобольская и Тюменская епархия

от духовенства - протоиерей Алексей Петров, секретарь епархиального управления
от монашествующих - игумен Гермоген (Серый), наместник Абалкского Свято-Знаменского мужского монастыря, благочинный епархиальных монастырей
от мирян - Александр Перов, руководитель областного военно-патриотического центра "Аванпост", подполковник в отставке


Томская и Асиновская епархия

от духовенства - протодиакон Владимир Марков
от монашества - игумен Силуан (Вьюров), наместник Богородице-Алексиевского монастыря Томска
от мирян - Сергей Сергеевич Аванесов, декан философского факультета Томского государственного университета


Тульская и Белевская епархия

от духовенства - протоиерей Лев Махно, настоятель храма Двенадцати Апостолов города Тулы, заведующий кафедрой теологии Тульского государственного университета
от монашества - архимандрит Лавр (Тимохин), наместник Свято-Успенского мужского монастыря Новомосковска, благочинный приходов по Новомосковскому и Куркинскому районам и епархиальных монастырей
от мирян - Иван Владимирович Ческидов, учащийся Тульской духовной семинарии


Тульчинская и Брацлавская епархия

от духовенства - диакон Сергий Градиленко
от монашества - игумен Сергий (Аницой), секретарь епархии
от мирян - Ольга Ивановна Малиновская



Категория: Мои файлы | Добавил: simvol-veri
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 4050 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru