Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Возвращение в Иерусалим Плащаницы Божией Матери
Возвращение в Иерусалим Плащаницы Божией Матери
12:07


28 ноября делегация Украинской Православной Церкви во главе с секретарем Предстоятеля УПЦ архиепископом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром, которая по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира находится на Святой земле, была принята Блаженнейшим Патриархом Святого града Иерусалима и всея Палестины Феофилом III.

В начале встречи архиепископ Александр совершил возложенную на него почетную миссию - передал Блаженнейшему Патриарху и доставил на место постоянного пребывания чудотворную Плащаницу Пресвятой Богородицы, которая по просьбе Блаженнейшего Митрополита Владимира и благословению Блаженнейшего Патриарха Феофила согласно решению Синода Иерусалимской Церкви в период с 19 сентября по 26 ноября посетила Украинскую Православную Церковь.




Также владыка передал Патриарху благодарственный адрес Предстоятеля Украинской Православной Церкви, в котором говорится:

«Спасибо Вашему Блаженству за добрые дружеские отношения между Матерью Церквей - Святой Иерусалимской Церковью и Православной Церковью Украины, что проявляется в постоянном литургическом общении между иерархами Церквей на Святом Гробе и других святых местах, в гостеприимном приеме Иерусалимской Церковью многочисленных паломников из Украины, и молитвах Вашего Блаженства за Православную Церковь в Украине».

В свою очередь Патриарх Феофил отметил особую любовь к Пресвятой Богородице украинского народа и выразил надежду, что пребывание великой святыни - Плащаницы Богородицы в пределах Украинской Православной Церкви послужит знаком единства Церкви и поможет исцелению раскола украинского православия. Также Предстоятель Иерусалимской Церкви отметил важную роль Блаженнейшего Митрополита Владимира и отметил, что он неустанно возносит молитвы за здоровье и крепость Его Блаженства, как гаранта единства и благополучия Украинской Православной Церкви, и за весь украинский народ.

28 ноября по благословению Святейшего Патриарха Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофил III архиепископ Александр вместе с архиепископом Геразским Феофаном совершил Божественную литургию в Гробнице Божией Матери в Гефсимании.



рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2553 | Добавил: simvol-veri | Теги: Плащаница Божией Матери, Иерусалим, УПЦ, патриарх Феофил | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru