Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 6 » Вопрос о выплате пенсий израильтянам которые репатриировались с Украины практически решен
Вопрос о выплате пенсий израильтянам которые репатриировались с Украины практически решен
16:58




Экспертные группы Института национального страхования ("Битуах леуми") Израиля и министерства социальной политики Украины завизировали документ соглашения о выплате пенсий израильтянам, которые репатриировались с Украины. Также прописана система выплат и распределения средств.

5 марта экспертные группы Института национального страхования ("Битуах леуми") Израиля и министерства социальной политики Украины завизировали документ межгосударственного соглашения о выплате пенсий израильтянам, которые репатриировались с Украины после обретения ею независимости. Кроме того, стороны составили административный протокол, прилагающийся к этому соглашению, в котором прописана вся система выплат и распределения пенсионных средств.

Заседание экспертных групп состоялось посредством видеоконференции. Израильскую группу возглавлял заместитель юридического советника "Битуах леуми" Яков Саспорта, украинскую – сотрудница министерства социальной политики Ирина Розка.


Как заявил  советник министра абсорбции Алексей Ларенсон, состоявшееся заседание рабочих групп – очередное продвижение на пути к подписанию и ратификации межгосударственного соглашения о выплате пенсий.


В свою очередь, дипломатический источник в Иерусалиме, причастный к переговорам, пояснил, что документы, подготовленные рабочими группами, теперь направляются на визирование в ряд министерств Украины, после чего начнется процесс ратификации договора. Наш собеседник добавил, что стороны стремятся завершить все формальные процедуры как можно скорее, чтобы успеть внести эти пенсионные средства в бюджет 2013 года.


Тот же источник отметил, что оперативные и скоординированные действия сторон на текущем этапе подготовки договора стали возможными благодаря активности посла Израиля в Киеве Рэувена Динэля и начальника Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Украины Андрея Гончарука, а также благодаря содействию главы МЧС Виктора Балоги, который является сопредседателем межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.


В прошлом месяце по итогам визита в Киев министр абсорбции Софа Ландвер заявила, что документ межгосударственного соглашения по пенсиям уже почти готов к подписанию. "Мои переговоры с заместителем министра социальной политики и главой Пенсионного фонда подтвердили, что нам осталось буквально дополнить последние штрихи (к документу соглашения)..., - отметила министр 15 февраля. - Уже согласован текст договора. Вскоре он будет завизирован украинским министерством социальной политики, МИД, Минфином. Затем состоится подписание и ратификация договора".


"Мы с украинскими коллегами договорились, что можно будет сделать первый шаг до конца февраля – начала марта, а потом эксперты подтвердят, завизируют этот документ (именно это произошло вчера)... Мы надеемся, что до июля, до того момента, когда это нужно положить на стол, чтобы внести в бюджет 2013 года, вся работа будет проделана", - заключила Ландвер.

IzRus
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2197 | Добавил: simvol-veri | Теги: украина, Израиль, пенсии из СНГ | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru