Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 1 » Визиты Святогробцев к главам инославных христианских церквей по случаю праздника Рождества Христова
Визиты Святогробцев к главам инославных христианских церквей по случаю праздника Рождества Христова
20:56

 

В четверг 27-го декабря 2014 года Братство Пресвятого Гроба Господня во главе с настоятелем Его Блаженством Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом нанесли визиты во все местные Христианские Церкви Иерусалима, отмечающие Рождество по Григорианскому календарю.


Братство Пресвятого Гроба Господня придерживается Юлианского календаря во всех торжествах; обязательным считает посещение других Христианских Церквей во время праздников по Григорианскому календарю и принимает всех посетителей в дни праздников согласно Юлианскому календарю, таким образом, создается атмосфера сотрудничества в сфере общих интересов Христианства.


Итак, Братство Пресвятого Гроба Господня нанесло визит Братству Францисканцев, затем в Латинский Патриархат Иерусалима.


Во время визита прозвучало обращение Его Блаженства Блаженнейшего Патриарха Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофила к настоятелю Кустодии Францисканцев Пьеру-Батисту Пицабаллу на английском языке.

 

 

В речи Блаженнейшего Патриарха была сказано о том, что и Кустодия Францисканцев также поддерживает вочеловечевание Божественной сущности в Рождении и лике Господа нашего Иисуса Христа. Присутствие и служение в Святой Земли, было подчеркнуто в речи, должно основываться на взаимопонимании и сотрудничестве во имя сохранения Святынь и на пользу Христиан всей Святой Земли.


Речами взаимопонимания был отмечен визит и в Латинский Патриархат, где состоялась беседа между Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины и Его Высокопреосвященством Фуадом Туалем.


Особый акцент был поставлен на мученичестве христиан в Святой Земле, как на послании мира и надежды всему миру, что христиане и нехристиане совершенно безвинно наказываются и становятся жертвами преступлений.

 


В продолжение данных визитов Его Высокопреосвященство Архиепископ Лиддский Димитрий, секретарь Священного Синода, от имени Блаженнейшего Патриарха посетил Лютеранскую Церковь в Святой Земле, передал поздравления арабоязычному епископу Лютеранской Церкви Иерусалима Его Высокопреосвященству Мунибу Юнану и настоятелю германоязычной лютеранской общины в Иерусалиме Rev. Propst Wolfgang Schmidt.

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 1562 | Добавил: simvol-veri | Теги: Рождество, Святогробцы, Иерусалим, Поздравления | Рейтинг: 5.0/3 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru