Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Визит Дмитрия Медведева в Израиль на праздник Крещение Господне
Визит Дмитрия Медведева в Израиль на праздник Крещение Господне
22:24

fsgbxzbvzx.jpg

 Российская сторона уведомила официальный Иерусалим о сроках первого визита президента Дмитрия Медведева в Израиль.Он запланирован на 17 января следующего года.

 

Первый визит президента России Дмитрия Медведева в Израиль запланирован на 17 января следующего года. Об этом  сообщил компетентный источник в российском дипломатическом ведомстве. По его словам, соответствующая заявка относительно сроков данного визита уже официально передана израильской стороне.

Очевидно, что посещение Израиля Медведевым будет приурочено к 20-летию дипломатических отношений между двумя странами. Несмотря на разногласия, касающиеся различных аспектов ближневосточной политики, этот визит станет наилучшим подтверждением того, что Россия весьма серьезно заинтересована в развитии партнерства с Еврейским государством.

В предыдущий раз президент Российской Федерации посещал Израиль в апреле 2005 года (тогда эту должность занимал Владимир Путин, ныне являющийся председателем правительства).


Министерство сельского хозяйства готовится освободить территорию Сергиевского подворья в Иерусалиме как раз к январскому визиту Дмитрия Медведева. Ранее церемонию передачи в российскую собственность этого исторического объекта планировали приурочить к приезду Владимира Путина.

Сергиевское подворье ИППО в Иерусалиме
В начале января 2011 года министерство сельского хозяйства планирует освободить помещения, занимаемые на территории Сергиевского подворья в Иерусалиме. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник данного ведомства. Ему неизвестно, связан ли срок переезда с предстоящим визитом в Израиль Дмитрия Медведева, но  планирует прибыть на Святую землю как раз 17 января.

Тот же источник рассказал, что офисы министерства сельского хозяйства переместятся в новый комплекс зданий, расположенный в столичном районе Бэйт-Даган. Но до сих пор остается нерешенным вопрос о переезде с территории Сергиевского подворья отделения Общества охраны природы.

Израильское правительство одобрило передачу данного исторического объекта в собственность России в октябре 2008 года. Тогда же президент Дмитрий Медведев публично поблагодарил премьера Эхуда Ольмерта "за принятие решения по передаче Российской Федерации Сергиевского подворья". В свою очередь, глава правительства заявил: "Я приглашаю Вас приехать в Иерусалим и посмотреть на это прекрасное подворье. Уверен, что Вы получите удовольствие". На что Медведев ответил: "Я давно не был в Иерусалиме, с удовольствием посмотрел бы".

В декабре того же года МИД РФ объявил о завершении процедуры "перерегистрации права собственности". Отмечалось, что переговоры о возвращении подворья, построенного в XIX веке на средства Императорского Православного Палестинского общества (ИППО), "осуществлялись под постоянным контролем и при поддержке президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева".

Однако до сих пор официальная церемония передачи в российскую собственность данного исторического памятника не проводилась. Ожидалось, что это произойдет по завершению реставрационных работ (на которые предыдущий президент РФ Владимир Путин еще в мае 2008 выделил 400.000 долларов), а также после того, как подворье освободят занимающие его министерство сельского хозяйства и Общество охраны природы. Ранее представители ИППО планировали приурочить эту торжественную церемонию к визиту в Израиль российского премьера Владимира Путина, который намечался вначале на июнь-июль 2008 года, а затем на 2009 год. Однако ни в первый, ни во второй раз глава правительства России не сумел посетить Святую землю. Теперь же, по всей видимости, официальная передача подворья будет приурочена к визиту президента Медведева.
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2365 | Добавил: simvol-veri | Теги: Россия, Медведев, Израиль | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru