Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2010 » Декабрь » 30 » В Президентском дворце Шимон Перес поздравил с Новым годом всех христиан
В Президентском дворце Шимон Перес поздравил с Новым годом всех христиан
01:49

mn1_0841_resize_resize.jpg

 29 декабря Президент Израиля Шимон Перес собрал в своей резиденции в Иерусалиме  глав христианских Церквей и организаций  Святой Земли и поздравил с Новым годом. Это поздравление является традиционным мероприятием, во время которого Глава Государства приглашает христианских лидеров в президентский дворец и обращается со словами поздравления. На приеме присутствовали: Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейший Патриарх Феофил III, Латинский Патриарх Фуад Туаль, Кустос Римско-католической Церкви П. Пиццабелла, глава Греко-католической Церкви Святой Земли митрополит Илиас Сакур, главы и представители других христианских церквей и организаций Святой Земли: Румынской Православной Миссии, Армянской, Эфиопской, Сирийской, Коптской, Лютеранской, Англиканской церквей, и др.

 

В своем поздравлении Президент Израиля пожелал мира всем жителям Израиля и выразил надежду, что благодаря совместным усилиям и частным молитвам представителей трех мировых религий Святой Земли обстановка в стране будет все более стабилизироваться.

Президент высоко оценил роль христианских Церквей в Святой Земле, отметив, что их голос и их влияние очень велико.
От имени всех христианских церквей выступил Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил, отметивший в своем ответном слове уникальность Святой Земли, которая священна для приверженцев трех монотеистических религий и которая характеризуется культурным и национально-религиозным разнообразием.

От имени глав христианских Церквей Святой Земли Патриарх Феофил выразил благодарность властям Израиля за содействие в их деятельности.

«Такие события и встречи, - сказал также Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви, - имеют очень большое значение, потому что они выявляют единые узы, связывающие все человечество, и напоминают нам о тех основополагающих нравственных ценностях, без которых немыслима наша совместная жизнь. Сегодня человечество повсюду сталкивается с неуважением и даже унижением и, к сожалению, многое из этого делается под предлогом соблюдения религиозных норм и во имя Божие. Находясь сегодня здесь и свободно выражая межрелигиозное и межкультурное взаимопонимание, присутствие и сосуществование, мы должны признать, что любая форма поляризации – политическая, социальная и идеологическая – является серьезным препятствием нашим усилиям и намерениям. … Как служители Бога и наших ближних мы должны с большей силой добиваться улучшения социально-экономических условий, в которых находятся сегодня жители Святой Земли».

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2552 | Добавил: simvol-veri | Теги: христианские церкви, Шимон Перес, Израиль | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru