Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 26 » В Израиле продолжаются поиски священника из Нижнего Новгорода
В Израиле продолжаются поиски священника из Нижнего Новгорода
21:16


Отец Василий, находясь в паломничестве в Иерусалиме, вышел из своего номера в отеле «Ритц» на прогулку, но назад не вернулся. С тех пор его никто не видел. В этот же день тревогу забила супруга батюшки. Инна Варламова организовала поиски супруга.

Пресс-служба полиции подтвердила факт исчезновения в столице 47-летнего священника из Нижнего Новгорода Василия Варламова. У него нет ни мобильного телефона, ни кредитной карточки, и это затрудняет поиски.


Пока израильская полиция ищет пропавшего 18 августа российского священника, его родня и знакомые критикуют ее работу, считая, что Василий Варламов "попал в рабство". Израильская полиция проверяет все версии, включая добровольное исчезновение.


"Комсомольская правда" (КП) рассказывает шокирующие предположительные подробности исчезновения на прошлой неделе в Иерусалиме православного священника из Нижнего Новгорода Василия Варламова. "Ни его самого, ни его останков не нашли, так что, думаю, он жив и где-то удерживается. Мало кто знает, но в Иерусалиме очень распространено рабство. Действительно, рабов "добывают" и на улицах. И используют в хозяйстве на тяжелых работах – подневольные бурят скважины и качают воду, дедовским способом выделывают кожи", - цитирует издание алтарника Евгения из Строгановской церкви, где служит Варламов, близкого друга священника.

Он также заявил, что израильская полиция не занимается розысками Варламова. "Да кто его там ищет? Только супруга Василия Инна и их дочка Прасковья, да еще одна пара – батюшка с матушкой - его и ищут. Облазили уже все местные нагорья, объездили окрестности. Помощи от властей никакой. И это очень странно, ведь известно, что у израильских спецслужб огромный опыт по части антитеррористической деятельности, поиска и освобождения заложников. Видимо, нужно быть известным не в Нижнем, а в Израиле, чтобы тебя искали", - утверждает алтарник.

Брат пропавшего, Григорий Варламов, не находящийся в Израиле, также раскритиковал в интервью КП работу полиции еврейского государства. "Это ужасно, как ведется розыск местными правоохранительными органами. Полиция фактически только констатирует факт пропажи, но никаких опросов местного населения не ведется, так, - ездят, патрулируют…


Поисками священника Василия Варламова с 19 августа занимается отделение полиции "Шалем". Проверка видеокамер в отеле "Ритц", где он остановился с семьей, показала, что в последний раз священник покинул номер днем ранее. У него нет ни мобильного телефона, ни кредитной карточки, что осложняет поиски.

"Следователи проверяют все версии, рассматривая даже вариант того, что священник Василий Варламов мог остаться тут по собственному желанию. Были просмотрены записи всех камер безопасности, проверяется вероятность того, что он находится в одном из монастырей в окрестностях столицы. Обычно, если кого-то похищают, мы получаем об этом хоть какую-то информацию. На этот раз пока никакой информации такого рода пока не поступало. Возможно, в ближайшие дни в прессе будет распространено фото отца Василия, - отметил  пресс-секретарь полиции Михаил Зингерман.

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2138 | Добавил: simvol-veri | Теги: Происшествия, Иерусалим, полиция, православная церковь | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru