Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 23 » Траян Бэсеску в сопровождении посла и румынских дипломатов посетил Иерусалимского Патриарха Феофила III
Траян Бэсеску в сопровождении посла и румынских дипломатов посетил Иерусалимского Патриарха Феофила III
07:21


20-го января 2014 года, на следующий день после праздника Богоявления Его Высокопревосходительство Президент Румынии г-н Траян  Бэсеску , находящийся с официальным визитом в государстве Израиль посетил Патриархат в сопровождении представитетелей Румынского правительства и Посла Румынии а Израиле г-жи Андреи Пастарнак.

Президента Румынии с сопровождением принял Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил и Отцы Святогробцы.  Блаженнейший Патриарх приветствовал Президента речью и наградил его Большим Крестом  Рыцарей Пресвятого Гроба Господня за укрепление ордена Пресвятого Гроба Господня, а также даровал икону Пресвятой Богородицы Иерусалимской.


Благодаря за оказанную честь, Президент подарил Блаженнейшему Патриарху прекрасную икону Рождества Христова, созданную в одном из Православных Монастырей Румынии, выразил благодарность от имени всего румынского народа, который на 99% является Православным и теснейшим образом связан с Православной Церковью.


«После советской власти, — сказал г-н Бэсеску, -  Румыния старается восстановить прежние связи с Румынской Церковью, являющейся неотъемлемой часть Румынского государства».


Отвечая, Блаженнейший Патриарх подчеркнул, что «уже достигнуто согласие в подготовке к этому, ожидающее подписи Блаженнейшего Патриарха Румынии Даниила». Блаженнейший Патриарх сказал, что «мы решили сделать отношения Церквей более тесными, и как пример этого направляли по выделенной на это стипендии на обучение в Румынию своего студента, ныне Святогробца Архимандрита Досифея».


В продолжение Президент, сопровождаемый Блаженнейшим Патриархом и Отцами Святогробцами под звон колоколов, направился поклониться в Святой Храм Воскресения Пресвятому Гробу Господню, Сокровищнице Пресвятого Храма Воскресения. Делегация была принята главным Скефофилакса Пресвятого Гроба Господня Его Высокопреосвященством Архиепископом Иерапольским Исидором, оным была подарена икона Кувуклии Пресвятого Гроба Господня.

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 1876 | Добавил: simvol-veri | Теги: Румыния, Патриарх Даниил, патриарх Феофил, ИЕРУСАЛИМСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ, Румынская Православная Церковь, президент | Рейтинг: 5.0/6 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru