Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Техасские спонсоры построят у подножья христианской святыни городок для технологичных компаний
Техасские спонсоры построят у подножья христианской святыни городок для технологичных компаний
21:19

 Гора Свержения при подъезде к Назарету По преданию отсюда книжники и фарисеи пытались столкнуть Христа за нарушение субботы.

Гора Свержения при подъезде к Назарету По преданию отсюда книжники и фарисеи пытались столкнуть Христа за нарушение субботы




Американские инвесторы вложат 200 млн. долларов в создание городка высоких технологий на  горе Свержения  в Нацрат Илите.  Склон этой самой горы и должен послужить трамплином для развития галилейского хайтека.Предполагается, что городок раскинется на площади 120 дунамов у шоссе, ведущего в Назарет.


Эта гора известна всем жителям Нижней Галилеи, так как через ее недра проходит туннель, ведущий из Афулы в Нацерет,а в христианстве она упоминается в Евангелии от Луки (4,28-30) в рассказе о первой проповеди Христа в синагоге Назарета. Господь прочитал пророчество Исайи о Мессии и прямо сказал, что ныне это пророчество исполнилось на Нем, тем самым открыв Свое мессианское достоинство.
Назарет является городом двух Благих Вестей: первая - Благая Весть Архангела Гавриила, а вторая – Благая Весть Самого Иисуса Христа о Своем Мессианстве. Это город Первой проповеди Христа (по Евангелию от Луки).


Проповедь Христа привела в ярость иудеев в синагоге, они схватили Господа, чтобы побить его камнями. Процедура побиения камнями требовала вначале сбросить осужденного с горы или высокого места, а затем употребить камни. Поэтому иудеи повели Христа за город, «на вершину горы, на которой их город был построен, чтобы свергнуть его». Эти слова и дали название горе – гора Свержения Господа (характерно, что евреи называют ее «Хар Ха-Квица», буквально с иврита – «Гора Прыжка»).
Находиться она за чертой города, прежде пешком до нее было около часа ходьбы. Можно только представить себе страсти в толпе, ведшей Господа на эту гору.
Гора - достаточно высокая (около 400 метров над уровнем моря), возвышается над деревней Иксал, пологой стороной обращена к Назарету, а крутой ее склон спускается в Долину Изрэельскую.


Но на этой горе происходит чудо Христа: озлобленные жители Назарета не смогли причинить ему вред: "Он, прошед посреди них, удалился". Как именно Господь «удалился» от разъяренной толпы в Евангелии не сообщается, но есть предание, что Господь Сам прыгнул с высокой скалы и невредимым приземлился в долине.
Иисуса Христа не признали в его родном городе, именно поэтому он поселился в Капернауме и никогда более не возвращался в Назарет.
Эта гора издревле почиталась христианами, свидетельством чего являются обнаруженные на вершине остатки древнего монастыря. Периодически здесь совершаются богослужения.

Идея появилась восемь лет назад, но в Израиле от рождения идеи до ее воплощения обычно выпивается много-много кофе. Впрочем, на горе довольно трудные условия для строительства. По этой причине проект долго пылился на полке, и как пишут местные газеты, к его продвижению приложил руку лично мэр Нацрат Илита Шимон Гафсу.

Наконец на этой неделе американские инициаторы проекта подписали контракт, согласно которому они вложат в проект галилейской «силиконовой горы» 200 млн. долларов.

Также согласно проекту, все израильские и иностранные компании, которые разместят на горе свои предприятия, примут участие в создании двух технологических колледжей для повышения квалификации работников и отраслевого зала конгрессов.

Главные спонсоры проекта две американские компании: Wing Group из Вашингтона и Saltus LLC из Техаса.


По материалам :ZMAN.com

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2390 | Добавил: simvol-veri | Теги: гора Свержения, Израиль, религия, Святыня | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru