Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Скончался архимандрит Иоасаф, Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме(РПЦЗ)
Скончался архимандрит Иоасаф, Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме(РПЦЗ)
21:24


Архимандрит Иоасаф (Маклеллан), Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, проходивший лечение в одной из бостонских больниц, тихо и мирно скончался сегодня утром. 

Отец Иоасаф, в миру Франсис Маклеллан младший, родился 24 января 1962 г. в Бостоне. Родители - Франсис (Джеймс) Маклеллан старший и Полина Б. (Руни) Маклеллан.

Архимандрит Иоасаф учился в общеобразовательных средних школах Бостона, Роксберри Латин, окончил школу Коммонуэлт, получил диплом бакалавра Богословия Свято-Троицкой семинарии в Джорданвилле, штат Ньюй-Йорк, где он был лучшим учеником выпуска и удостоился чести произнести прощальную речь к профессорам и семинаристам по-английски. В Университете Брауна архимандрит Иоасаф получил диплом магистра и кандидата наук в области Славянских языков и литературы, которые позднее преподавал в университетах Миссури, Колумбия и Принстоне. Название его диссертации: «Евангелие Хиландарского монастыря и его значение в истории церковно-славянского текста Евангелия».

По просьбе  приснопамятного Митрополита Лавра (Шкурлы), отец Иоасаф оставил место преподавателя в Принстоне и был пострижен в монашество в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле, штат Нью-Йорк. 7 декабря 2008 г. отец Иоасаф был рукоположен во иеромонаха. В начале этого года о. Иоасаф был назначен Начальником Русской Духовной  Миссии в Иерусалиме с возведением в сан архимандрита и служил в русских монастырях на Елеоне и в Гефсимании. 

С августа месяца с.г. отец Иоасаф проходил лечение у доктора Джеффри Кларка в центральной больнице Массачусетса, где и скончался. 

Заупокойные богослужения будут совершаться в Богоявленской  церкви г. Бостона.   Отпевание и погребение пройдут в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле.  О времени их совершения будет сообщено дополнительно несколько позже.


Упокой, Господи!


http://www.russianorthodoxchurch.ws/synod/2009/12archimioasaf.html




Церковные требы с Иерусалима
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 3023 | Добавил: simvol-veri | Теги: архимандрит Иоасаф, РПЦЗ | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 7
7 simvol-veri  
0
Панихида по архимадриту Иоасафу (Маклеллану)

26 января, в 40-й день по кончине архимандрита Иоасафа (Маклеллана), бывшего начальника Русской Духовной Миссии Зарубежной Церкви в Иерусалиме , в храме Русской Духовной Миссии Московского Патриархата мц. царицы Александры , была совершена панихида о упокоении почившего служителя алтаря Господня. Богослужение возглавил начальник Миссии архимандрит Исидор (Минаев) в сослужении клириков Миссии, после чего состоялась поминальная трапеза. Так же заупокойные богослужения прошли в монастыре Марии Магдалины и Вознесенском монастыре на Елеоне.


6 simvol-veri  
0
Джорданвилль: Фоторепортаж об отпевании и погребении архимандрита Иоасафа


5 Anna Johnson  
0
Мой дорогой друг!
Я до последнего момента не хотела смиряться с Твоим уходом.Вчера , в нашей Церкви Ксении Петербургской была была панихида. Я не помню такой панихиды в нашей церкви.
Господь устроил так, что в это сремя проходила юнешеская конференция и пел чудесный хор молодежи.
Я обняла твою плачащую сестру,она сказала, что ты меня очень любил и что любовь не умирает.
Не могу забыть, когда я видела тебя в последний раз на нашем приходскм празднике.Ты был уже очень болен и в твоих глазах светилас грусть прощания и какого то иного понимания жизни.Мы сидели с тобой рядом и долго смотрели друг на друга.
Без слов, я понимала вс , чт ты хотел сказать.Я поняла, что вижу тебя впоследний раз.
Я приеха в Америку в тот год, когда от этой же болезни умер твой отец.Ты поразил меня твоим знанием русского языка и полным приятием Русского Православия.
Дорогой мой, я знаю,как тебе тяжело было осознавать свой уход и сколько смирения и упования на Божью Волю было у тебя в эти последние месяцы.
Я счастлива, что знала тебя, и буду помнить тебя всгда.Прости что не навестила тебя в последние дни, я чувствовала, что тебе хотеось, чтобы я сохранила тебя в своей памяти молодым и полным жизни.Остроумным, добрым со ветящимися золотом волосами.
"Любовь не перестает."
Царствие небесное и вечная память. Анна

4 simvol-veri  
0
Расписание заупокойных богослужений по архимандриту Иоасафу

Пятница, 18 декабря – Всенощное бдение в 6 часов вечера, а затем – чтение Канона по исходе души от тела.

Суббота, 19 декабря – Часы и Божественная литургия в 9 часов утра. В тот же день вечером – Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 20 декабря – Часы и Божественная литургия в 9 часов утра. В тот же день вечером – Парастас в 6 часов вечера. Затем гроб с телом архимандрита Иоасафа будет перенесен в Свято-Троицкий монастырь.

Понедельник, 21 декабря – Божественная литургия в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле в 6 часов утра. Отпевание и погребение на братском кладбище монастыря в 1 час дня.

Просьба направлять пожертвования в память отца Иоасафа на Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме по адресу Богоявленской церкви: Russian Orthodox Church of the Holy Epiphany, 963 South Street, Roslindale (Boston), Massachusetts 02131-2309.


3 Лылин Никита  
0
Да помянет Господь во царствии своем..

2 Елена Кривокорытова  
0
Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Иосафа,прости ему вся согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Твое Небесное!

1 игумен Тихон+  
0
Упокой Господи душу раба Твоего новопредставленного
архимандрида Иосафа, в месте светле в месте злачне в
месте покойне. Идеже несть ни болезнь ни печаль ни
воздыхание.. но жизнь безконечная.
Царствие Небесное и вечная память рабу Божьему
архимандриду Иосафу.
аминь.

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru