Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2011 » Май » 28 » Россия закрывает Сергиевское подворье для посещения израильскими гражданами
Россия закрывает Сергиевское подворье для посещения израильскими гражданами
02:31

"Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль" обратился к гендиректору МИД Израиля с просьбой защитить Сергиевское подворье. Адвокаты этой организации утверждают, что Россия стремится закрыть данный объект для посещения израильскими гражданами.

Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль" обратился к гендиректору министерства иностранных дел Рафаэлю Бараку с просьбой вмешаться в  ситуацию, сложившуюся после передачи России Сергиевского подворья в Иерусалиме. В начале мая представители российских властей потребовали от израильского Общества охраны природы прекратить работу его офисов на территории этого исторического объекта.

Это является нарушением договора между двумя государствами, в котором были изложены условия передачи подворья под контроль России. Офисы Общества охраны природы находятся на территории Сергиевского подворья с 1974 года, обслуживая и местных жителей, и туристов, для которых организуются лекции, поездки по окрестностям столицы и другие мероприятия. Кроме того, эта организация вложила немало средств в данный исторический объект, в частности построила там большой лекционный зал. Согласно договору, заключенному между Израилем и Россией в 2007 году, при передаче подворья российская сторона обязалась не "выгонять" действующие там общественные организации. МИД и муниципалитет Иерусалима вступились за Общество охраны природы.

В сообщении пресс-службы "Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль" выражается опасение, что "изгнание Общества охраны природы из Сергиевского подворья – это всего лишь первый этап нарушения соглашения Российской Федерацией, которая, видимо, собирается закрыть этот объект для посещения израильскими гражданами". Адвокаты форума написали гендиректору МИД, что речь идет не только о нарушении прав Общества охраны природы, но и всего израильского общества. Организация ждет от Рафаэля Барака ответа на вопрос: каким образом министерство иностранных дел собирается воспрепятствовать нарушению соглашения о передаче подворья и сохранить права израильских граждан на посещение этого исторического памятника. Кроме того, представители форума обратились к членам правительства с просьбой оказать содействие в борьбе против одностороннего нарушения Россией договора о передаче Сергиевского подворья.


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2065 | Добавил: simvol-veri | Теги: Израиль, православие, Сергиевское подворье, МИД.Россия | Рейтинг: 5.0/4 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru