Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 20 » Принц Иордании Гази бен Мухаммад посетил Иерусалимский Патриархат
Принц Иордании Гази бен Мухаммад посетил Иерусалимский Патриархат
15:37


В среду Светлой Седмицы Иерусалимский патриархат посетил иорданский принц Гази, главный советник короля по религиозным и культурным вопросам, сообщает Romfea.gr, а так же верховный муфтий Египта шейх Али Гомаа.

Принца сопровождали высокопоставленные чиновники королевского двора и правительства Иордании, а так же служба безопасности Израиля. Также присутствовали представители Палестинской администрации.

Принц прибыл в Иерусалим, чтобы совершить паломничество к мечети Аль-Акса, сообщает Jordan Times.

В рамках своего визита принц также посетил Иерусалимского Патриарха Феофила III.

Патриарх встретил высокого гостя в сопровождении Хранителей Гроба Господня. Стоит отметить, что входя в Тронный зал Иерусалимского патриархата, принц удивился, увидев там потрет своего покойного дяди, короля Хусейна бен Талала.

Побеседовав с Патриархом, принц вместо со своей свитой со своей свитой обошел монастырь и спустился в храм Воскресения Господня, где почтил Святой Крест, Гроб Господень и Голгофу, сообщает Romfea.gr.

СПРАВКА:

Младший сын Мухаммада принц Гази бин Мухаммад не просто прекрасно образован, но и имеет явную склонность к научной деятельности. Кроме диплома с отличием Принстонского университета по сравнительному литературоведению, он защитил две докторские диссертации по философии: в Кембриджском университете (на тему «Что такое влюбленность. Изучение литературного архетипа любви») и в каирском университете Аль-Азхар (на тему «Любовь в Священном Коране»).
Помимо должностей, которые он исполнял и исполняет по поручению короля, принц Гази занимается преподавательской работой в качестве профессора исламской философии Иорданского университета в Аммане. Находит он также время для участия в работе возглавляемых им бесчисленных советов, комитетов, фондов в области религии, культуры, образования и спорта. Из-под его пера вышел, по крайней мере, десяток книг и статей.
Нельзя не сказать и о том, что в мировом масштабе принц Гази играет все более возрастающую роль в качестве сторонника межконфессионального диалога и примирения на Ближнем Востоке. Он был даже среди претендентов на Премию Мира.
Принц женат на Арии (Areej Zawawi) из старинной купеческой семьи индийского происхождения, ныне принадлежащей к политической и бизнес элите султаната Оман. Принцесса получила степени бакалавра и магистра в Джорджтаунском университете. Защитила докторскую диссертацию по педагогике в университете штата Арканзас. По всей видимости, эта область очень занимает принцессу Арию. Она создала и патронирует образцовую «Школу жизни» с целью обеспечения высококлассной подготовки детей для поступления в любой ведущий университет мира при верности исламским принципам и традициям.

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 9318 | Добавил: simvol-veri | Теги: Феофил, Иерусалим, принц Гази, религия | Рейтинг: 5.0/4 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru