Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 13 » Президент России Владимир Путин посетит Святую Землю в конце июня
Президент России Владимир Путин посетит Святую Землю в конце июня
16:53


Президент России Владимир Путин планирует  посетить с официальным визитом Израиль, Палестинскую автономию и Иорданию. Как сообщили  в Управлении пресс-службы и информации администрации президента Российской Федерации, официальное сообщение о предстоящем визите Владимира Путина в Израиль будет опубликовано 18 июня, т.е. за шесть дней до этого исторического события. До сих пор Кремль воздерживался от каких-либо комментариев по поводу поездки президента на Ближний Восток.

На 17-е число запланирована рабочая командировка в Израиль высокопоставленного сотрудника администрации президента РФ, задача которого будет заключаться в окончательном согласовании деталей визита Путина. Соответственно, на следующий день будет опубликовано официальное сообщение российской стороны по этому поводу. В свою очередь, Иерусалим уже фактически подтвердил информацию о визите президента России. Так, 9-го числа в интервью телеканалу RTVi, отвечая на вопрос о "повестке дня переговоров с российской делегацией во главе с Путиным" 25-26 июня, глава МИД Авигдор Либерман заявил: "Тематика обширная – и события в Сирии, и иранская тема".


Первая рабочая встреча представителей обеих сторон, посвященная предметному согласованию предстоящего визита, состоялась в Москве 7 июня. В ней принимали участие спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел  Михаил Богданов,директор Департамента Центральной Европы и Евразии МИД Израиля Анна Азари , посол Израиля в Москве Дорит Голендер.


Президента РФ будет сопровождать делегация из 150 человек. Главные мероприятия в ходе визита: ужин с президентом Шимоном Пересом, переговоры с главой правительства Биньямином Нетаниягу и министром иностранных дел Авигдором Либерманом, участие в церемонии открытия мемориала воинам Красной Армии в Нетании.


Затем Путин отправится в Рамаллу, где встретится с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом и примет участие в открытии русского культурного центра в Бейт-Лехеме. Из ПА российский лидер направится в Иорданию, где у него запланирована встреча с королем Абдалоой II.
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2149 | Добавил: simvol-veri | Теги: Путин, Иордания, правительства, Палестина, Россия, Израиль | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru