Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Президент Грузии Георгий Маргвелашвили посетил Иерусалимский Патриархат
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили посетил Иерусалимский Патриархат
11:10

Митрополит Капитольядский встречает г-на Маргвелашвили у врат Давида

 

В понедельник 19-го октября 2015 президент Грузии Георгий Маргвелашвили нанес визит в Иерусалимский Патриархат в сопровождении своей супруги, а также в сопровождении Посла Грузии в Израиле и сотрудников посольства.

 

Президента Грузии, а также его сопровождение встретили у врат Давид Патриарший Местоблюститель Его Высокопреосвященство Митрополит Капитольядский Исихий, Митрополит бывший Замбийский Иоаким, Парадрагуман Архимандрит Варфоломей и остальные Отцы Святогробцы.

 

Его Высокопревосходительство Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, пройдя по Христианской улице, прибыл в Пресвятой Храм Воскресения, где его ждал главный Скевофилакс Пресвятого Храма Воскресения Его Высокопреосвященство Архиепископ Иерапольский Исидор; г-н Президент совершил поклонение Святому Месту Снятия с Креста, Камню Ангела, Пресвятому и Животворящему Гробу Господню, Кафоликону Храма и Голгофе.

 

По завершении поклонения г-н Президент проследовал в кабинет Главного Скевофилакса поклониться Честному Древу и мощам святых, находящихся в сокровищнице. После гостям были предложены напитки и сладости. Параскевофилакс вместе с о. Николаем и остальными Святыми Отцами  подарил г-ну Президенту икону Пресвятой Богородицы Иерусалимской вместе с благословением.

 

Президент поблагодарил Его Высокопреосвященство Митрополита Капитольядского Исихия и его сопровождение за теплый прием и экскурсию по Святым Местам, следующей Святыней стало место, где Господь наш Иисус Христос оставил след своих ног, затем г-н Президент продолжил свое паломничество по Святой Земле.

 

Георгия Маргвелашвили в рамках визита принял премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. На встрече обсуждались вопросы двусторонних отношения, ситуация на «оккупированных территориях», грузино-российские отношения, вопросы глобальной безопасности, экономического сотрудничества и дружбы между грузинским и израильским народами.

 

 

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2389 | Добавил: simvol-veri | Теги: визит, грузия, Иерусалим, президент | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru