Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Май » 21 » Предстоящий визит Вселенского патриарха Варфоломея в Иерусалимский Патриархат
Предстоящий визит Вселенского патриарха Варфоломея в Иерусалимский Патриархат
20:18

 


Запланированный визит Святейшего Вселенского Патриарха Варфоломея в Иерусалимский Патриархат состоится вечером 23 мая 2014 года в Иерусалиме. Это событие  произойдет в ознаменование 50-летия со дня встречи в Иерусалиме Вселенского Патриарха Афиногена с Папой Римским Павлом VI.

Святейший Вселенский Патриарх Варфоломей с честным сопровождением своим отправится из Константинополя при участии Иерусалимского Патриархата и прибудет в Иерусалим в пятницу 23-го мая 2014 года.

Вечером, в 18.30 того же дня Вселенский Патриарх Варфоломей совершит Славословие на прибытие в Пресвятой храм Воскресения Христова  в присутствии Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила, затем состоится почетный прием в Иерусалимском Патриархате.

В субботу 24-го мая 2014 года около 11.00 часов Вселенский Патриарх посетит Базилику Рождества Христова и Пещеру Рождения в Вифлееме, затем будет принят Патриаршим Местоблюстителем в Вифлееме Его Высокопреосвященством Архиепископом Иорданским Феофилактом при свободном участии клира и паломников, также будет совершено Славословие.


В воскресенье  25-го мая 2014 года в 07.00 Святейший Архиепископ Константинский и Вселенский Патриарх Варфоломей совершит Божественную литургию в Пресвятом Храме Воскресения в сослужении с Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом, архиереев Вселенского трона, Синода архиереев Иерусалимской Церкви, иереев и диаконов, при участии Генерального Консула Греции в Иерусалиме г-на Георгия Захариудакиса, представителей священства из Америки и Греции, сопровождающих Вселенского Патриарха, благочестивой паствы и паломников. Свободный вход будет открыт в Новых Вратах через улицу Святых Архангелов  –StFrancis –Hanke- монастырь Святого Харалампия , Баб  Хан Иль-Джета Mouristan, а также через Врата со стороны Гефсимании.


Убедительная просьба к верующим по завершении Божественной литургии покинуть храм Воскресения Христова  в связи с мерами безопасности, принимаемыми израильской полицией для встречи Святейших Папы Римского Франциска и Вселенского Патриарха Варфоломея.

Для этой встречи Вселенский Патриарх Варфоломей, сопровождаемый Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским  Феофилом,  выйдут во двор Пресвятого храма Воскресения Христова  через врата Святой Елены совершат братское приветствие, затем проследуют в Кувуклию Пресвятого Гроба Господня согласно программе Иерусалимского Патриархата и Братства Францисканцев.


В этой части программы смогут участвовать только гости, имеющие соответствующее приглашение.


В понедельник 26-го мая 2014 года Папа Римский Франциск и Вселенский Патриарх Варфоломей нанесут визит Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу в его летней резиденции на Елеонской горе рядом с храмом Галилейских мужей. Вход только по приглашениям.

 


Программа визита Папы Римского Франциска в Израиль и Палестину

 


 Первую половину дня 25 мая Папа Римский проведет в Вифлееме, а вечером встретится с представителями всех присутствующих в Израиле христианских конфессий.

26 мая Франциск начнет с посещения самых святых мест для мусульманского и еврейского населения страны – Храмовой горы и Стены плача.

 

После этого Папа Римский возложит венок на могилу Герцля, посетит музей "Яд ва-Шем", пообщается в Гейхал Шломо с верховными раввинами Израиля, а также встретится с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Папа Франциск завершит свой визит на Святую землю, отслужив мессу в Горнице Тайной Вечери.

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 1923 | Добавил: simvol-veri | Теги: Патриарх Иерусалимский Феофил, визит, Вселенский патриарх Варфоломей, Иерусалим, Папа Римский Франциск | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru