Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 30 » Послание Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила III в честь праздника Пасхи
Послание Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила III в честь праздника Пасхи
08:49


Во имя Духа Святого, объединяющего нас, детей верующих, детей своей Церкви, из разных стран и различных наций, со всех частей света, с морей и из пустынь, скромные и богопочитающие в Великую ночь Воскресения должны стать единой системой, одним обществом, единой общностью во Христе и в Церкви. Это событе сплачивает все земли и жителей, объединяемых Господом.  

Спаситель наш Господь Отец через Сына Своего Единородного от Святого Духа и Девы Марии послал нам Спасение, вочеловечив Его, Иисуса Христа, распяв и воскресив.

Сын Бога и Сын человека, Богочеловек, Иисус Христос из Назарета был распят, чтобы умереть как подобает смертным. После того, как смерть обрела Его, его могила была схвачена печатью. Но Он воскрес, и тело его замученное, в ранах и побоях предстало пред действительностью славным и сияющим. Он вышел из могилы Своей в божественном свете. Так явился Он плачущим женщинам; весть разнеслась над землями моря Тивериадского, где уверовавшие получали артос.  

Приняв смерть и воскреснув, Господь показал, что наступает новая эра, объединяющая Бога и человека, эра творения, дальнейших свершений, любви к человеку, эра прекращения воин и вражеских отношений, эра, когда должен воссиять мир во всем мире.  

Это устройство, это царство, дарованное Христом на Земле продолжает Церковь, в течение многих веков представляющая Христа. Церковь представляет деятельность Господа, старается ее продолжить, защищая верующих, помогая бедным, окормляя голодных, исповедуя, что  «люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются» (Лука 21, 26), спасая жертвы насилия, терроризма, экономического кризиса.  

Все эти благие деяния поддерживаются Церковью Христовой. Эту же роль исполняет и Иерусалимская Церковь, оная находится на Святой Земле и наречена и призвана беречь православное наследие. Одна из важнейших истин, оную поддерживает Она, не давая никому в ней усомниться, это то, что Христос Воскрес. Иерусалимская Церковь реализует программу создания взаимно дружеских настроений, сотрудничества и мира между народами Святой Земли и Ближнего Востока. 

Сионитская Матерь всех Церквей считает паствой своей всех верующих со всех концов Земли. Церковь старается защищать здоровье как физическое, так и психическое. Начала всего этого заложены в сохранении традиций. Главная из них есть Божественная литургия у Пресвятого и Животворящего Гроба Господня, где Христос воскрес и, здесь отныне человек встречает свободу, очищение и спасение.  

От Пресвятого Гроба Господня с Пасхальным посланием и поздравлением, Христос воскрес и с патриаршим благословением.  

Святой Град Иерусалим, ПАСХА 2013.

Горячо молящийся Господу,

ФЕОФИЛ III

Патриарх Иерусалимский

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2091 | Добавил: simvol-veri | Теги: Послание, пасха, Иерусалимская церковь, патриарх Феофил, Иерусалим | Рейтинг: 5.0/4 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru