Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 19:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2011 » Апрель » 9 » Посещение митрополитом Киевским и всея Украины Иерусалимской патриархии накануне праздника Благовещения
Посещение митрополитом Киевским и всея Украины Иерусалимской патриархии накануне праздника Благовещения
00:34

Накануне праздника Благовещения 6 Апреля 2011 года Блаженнейший митрополит Владимир в сопровождении Архиепископа Полтавского Филиппа, Архиепископа Переяслав-Хмельницкого Александра и группы священников и набожных паломников с Украины посетили Иерусалимский патриархат и встретились с патриархом Иерусалимским Феофилом.
Блаженнейшим было указано на существующие хорошие отношения между о УПЦ МП и ИПЦ. Патриарх Феофил  говорил также о многострадальной Церкви Украины. Патриарх Феофил заявил, что для преодоления церковного разделения украинские православные иерархи должны договариваться между собой, а не рассчитывать на помощь Вселенского патриарха Варфоломея.

"В истории церкви разделения всегда были, поэтому ситуация на Украине не является каким-то феноменом. Я думаю, что в духе любви к Христу мы преодолеем все эти проблемы. Главное — это братская любовь друг к другу, стремление находить общий язык и готовность вести диалог, несмотря на старые обиды", — продолжил он.


В дар Иерусалимскому Патриархату Блаженнейший митрополит Владимир преподнес  два красивых серебряных подсвечника.

Иерусалимский Патриарх Феофил поблагодарил Предстоятеля Украинской Православной Церкви за ценный подарок и подчеркнул, что прибытие в Святую Землю православных паломников из России, Украины и других стран дает силы Святогробскому братству нести послушание по сохранению величайших Святынь Православия.

Напоминаем что патриарх Иерусалимский Феофил III выступал на конференции «Мировые религии и гражданское общество — против ненависти и экстремизма», которая проходила в Киеве 28-29 марта и на которой  обсуждались вопросы толерантного сосуществования различных религий в современном мире.



В самый день праздника в Назарете, на месте Благовещения Пресвятой Деве, где ныне находится греческий храм, посвященный архангелу Гавриилу, Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом была совершена Божественная итургия. Его блаженству сослужили Митрополит Назаретский Нифонт, митрополит Капитолиадский Исихий, архиепископ Константинский Аристарх, архиепископ Иоппийский Дамаскин, епископ Горлицкий Паисий, находящийся в паломничестве на Святой Земле Блаженнейший митрополит всея Украины Владимир и прибывшие с ним архиереи.



Накануне отъезда, в ночь с 8 на 9 апреля, митрополит Владимир совершил ночное богослужение в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Предстоятелю Украинской Церкви сослужили: архиепископы Полтавский и Миргородский Филипп, архипиескоп Самарский и Сызранский Сергий, Переяслав-Хмельницкий Александр, Мукачевский и Ужгородский Феодор, многочисленное духовенство Русской Церкви.



рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2319 | Добавил: simvol-veri | Теги: владимир, паломники, Иерусалим, митрополит Киевский и всея Украины | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru