Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 16 » Под Иерусалимом перевернулся автобус с детьми:число погибших — как минимум 10 человек
Под Иерусалимом перевернулся автобус с детьми:число погибших — как минимум 10 человек
18:26

На месте происшествия. Около перекрестка Адам, к северу от Иерусалима. 16 февраля 2012 года

Тяжелейшая автокатастрофа произошла сегодня утром на кикар Адам, к северу от Иерусалима. Школьный автобус, который вез учеников из арабских кварталов, столкнулся с израильским грузовиком, перевернулся и загорелся.

На место происшествия прибыли пожарные, спасательные команды, и около 50 автомобилей скорой помощи. Пока невозможно назвать точное число пострадавших.


Wallanews сообщает о шести погибших. Число пострадавших может увеличиться: пожарным пока не удается справиться с огнем, невозможно понять, что сейчас происходит внутри автобуса.


10:35 По сведениям Ynet, в автокатастрофе погибли пятеро детей, еще пятеро ранены. Пожар в автобусе потушен. Очевидцы сообщают, что в салоне видны обгоревшие школьные ранцы и детская обувь. Все пострадавшие доставлены в больницу «Адасса».


11.00 По сведениям «Галей ЦАХАЛ», число погибших — как минимум 10 человек (9 детей и один взрослый), трое пятилетних детей получили сильные ожоги дыхательных путей и находятся в критическом состоянии. Как передает Haaretz, автобус вез школьников из восточно-иерусалимского квартала Шауфат на экскурсию в парк в районе Рамаллы. В аварии пострадали 42 ребенка.


На месте происшествия. Около перекрестка Адам, к северу от Иерусалима. 16 февраля 2012 года

Водитель грузовика госпитализирован в состоянии средней тяжести в больницу «Адасса Эйн-Керем». На первом допросе он сказал полиции, что не помнит, каким образом произошла катастрофа.

Бригады «Маген Давид Адом» прибыли на место катастрофы лишь спустя 40 минут после столкновения. Медики объясняют, что первый вызов поступил в диспетчерскую «Маген Давид Адом» в 9:05, тогда как катастрофа произошла в 8:30. После получения вызова спасатели примчались мгновенно.

12:00. Абу Мазен объявил в Палестинской автономии трехдневный траур по погибшим в катастрофе.

13:00. По данным предварительного расследования, водитель грузовика потерял управление на скользком после дождя дорожном покрытии и врезался в левую переднюю часть автобуса, в котором ехала группа пяти-шестилетних детей.

По факту ДТП, повлекшего многочисленные жертвы, израильской и палестинской полицией проводится совместное расследование. По предварительным данным, причиной аварии стали плохие погодные условия и неосторожное вождение на сложном участке трассы. По всей видимости, водителю грузовика будут предъявлены обвинения.



Палестинская администрация заявляет, что причиной аварии могло быть и плохое состояние дороги, возлагая ответственность за это на израильские власти. В то же время на палестинском ТВ было высказано недоумение по поводу того, зачем было устраивать автобусную экскурсию ученикам начальной школы в дождливый февральский день.

Премьер-министр Биньямин Нетанияху, находящийся с рабочим визитом на Кипре, выражает свои соболезнования по поводу трагической гибели учительницы и детей в произошедшей сегодня утром аварии к северу от Иерусалима и предлагает Палестинской автономии необходимую помощь, передает Канцелярия главы правительства.


Израиль спасает раненых в горящем автобусе палестинских детей

На месте происшествия. Около перекрестка Адам, к северу от Иерусалима. 16 февраля 2012 года

Часть палестинских детей, пострадавших в результате тяжелейшего ДТП к северу от Иерусалима, уже после госпитализации в больницы Рамаллы была переведена в иерусалимскую больницу "Адаса" в Эйн-Кереме для оказания более квалифицированной помощи. Тела погибших, тем временем, переправляют в лагерь беженцев Шуафат.

Школьный автобус, перевозивший детей, столкнулся с грузовиком на перекрестке Адам, что к северу от Иерусалима. В результате столкновения автобус загорелся. Погибли 10 детей.

На месте происшествия. Около перекрестка Адам, к северу от Иерусалима. 16 февраля 2012 года

Операция по эвакуации раненых была крайне затруднена. На место прибыли около 50 машин "скорой помощи". Всего пострадали 42 ребенка.

Несмотря на то, что среди жертв ДТП не было евреев, помощь в эвакуации останков погибших оказывала еврейская добровольческая организация ЗАКА.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, пребывающий с рабочим визитом на Кипре, выразил свои соболезнования по поводу погибших в аварии к северу от Иерусалима и предложил Палестинской автономии необходимую помощь.




рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2765 | Добавил: simvol-veri | Теги: дети, Иерусалим, катастрофа | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 2
1 larin888  
0
Ужас то какой...:((((((( Павел а там есть и христианские дети среди погибших ?

2 simvol-veri  
0
Пока неизвестно. Разве в такой момент важно вероисповедание. Дети !!!!!!!!!

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru