Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Патриарх Кирилл обеспокоен положением христиан на Ближнем Востоке
Патриарх Кирилл обеспокоен положением христиан на Ближнем Востоке
01:37

Президент Израиля Шимон Перес принял в своей иерусалимской резиденции 11 ноября Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщила пресс-служба канцелярии главы государства


Сегодня, 11 ноября, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся с шестидневным визитом в Израиле, встретился в Иерусалиме с президентом еврейского государства Шимоном Пересом.

Стороны обсудили развитие российско-израильских отношений и роль религий в ближневосточном урегулировании. Патриарх сказал президенту, что Израиль должен приложить максимум усилий для мирного урегулирования  палестино-израильского конфликта. Кирилл также отметил, что считает мир на Ближнем Востоке – залог стабильности не только в этом регионе, но и во всем мире. Президент Израиля Шимон Перес в свою очередь подчеркнул, что пока именно палестинцы не выполняет своих обещаний и занимаются антиизраильским подстрекательством.

"То, что происходит сейчас на Ближнем Востоке, не может не беспокоить, в том числе и верующих людей. Мы сегодня это также обсуждали в раввинате с главным раввином. У религий есть значительный миротворческий потенциал — и мы должны его использовать, чтобы содействовать переменам к лучшему", — заявил патриарх Кирилл на встрече с президентом.

Шимон Перес в свою очередь подчеркнул, что с глубоким уважением относится к православным христианам и сделает все возможное, чтобы обеспечить для христиан безопасность и духовное спокойствие на территории Израиля.

Кроме того, сегодня же в Иерусалиме незадолго до встречи с президентом патриарх Кирилл встретился с главным ашкеназским раввином Израиля Йоной Мецгером. В ходе разговора патриарх Московский и всея Руси отметил, что межконфессиональные консультации на тему ближневосточного урегулирования должны вестись более интенсивно.

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2218 | Добавил: simvol-veri | Теги: религия, религиозные лидеры, Патриарх Кирилл, Отношения церкви и государства, Шимон Перес, Израиль, русская Православная Церковь | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru