Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 20 » Очередной акт вандализма в Иерусалиме. Осквернена баптистская церковь
Очередной акт вандализма в Иерусалиме. Осквернена баптистская церковь
23:59


В ночь на 20 февраля неизвестные вандалы изрисовали граффити расположенную на западе израильской столицы церковь баптистской общины. На ее стенах появились надписи "Таг мехир", пожелание всем христианам скорейшей смерти и оскорбления в адрес Иисуса Христа. Нападавшие также проткнули шины у трех автомобилей, припаркованных во дворе церкви.

На место происшествия прибыли наряды полиции, идет расследование.
Это уже не первый случай, когда это церковное здание подвергается нападению. В 2007 году неизвестные хулиганы пытались поджечь церковь, полиция пришла к выводу, что они действовали по религиозным мотивам.

Полиция рассматривает все версии инцидента, однако согласно основной, речь идет об акции правых радикалов, выступающих против эвакуации незаконных форпостов. Начато расследование, ведутся поиски злоумышленников, которые также прокололи шины припаркованных поблизости автомобилей.




Сейчас, как отмечает Wallanews, уже может идти речь о последовательной атаке на церковные здания в Иерусалиме. 7 февраля оскорбительные граффити появились на стенах иерусалимского Крестовоздвиженского монастыря, были повреждены также два автомобиля, припаркованные во дворе.

Международная организация по борьбе с расизмом "Альянс по изгнанию тьмы" осудила осквернение церкви в Иерусалиме. Они заявили, что теперь принципы расистов ясны: "Кто не еврей, тот и и враг". Правозащитники объявили, что неспособность обеспечить сохранность святых для христиан и мусульман мест наносит ущерб международному престижу Израиля.


На стенах церкви были написаны граффити "Иисус - сукин сын", традиционное "Таг мехир", "Мы вас распнем" Иисус умер". Министр внутренней безопасности не выразил свою озабоченность только потому, что сделал это уже раньше после поджога мечети. Тогда Аронович пообещал не сомкнуть глаз, пока виновные не будут найдены. Очевидно, что отреагировать на очередную провокацию неизвестных подонков министр не смог по причине хронической бессоницы.




Информации о задержании вандалов не поступало. Детали расследования запрещены к публикации. Однако, как стало известно,полиция рассматривает несколько версий. В числе прочих, рассматривается версия, согласно которой акция "таг мехир" была провокацией с целью дискредитации представителей правого лагеря.



рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 3531 | Добавил: simvol-veri | Теги: Церковь, Иерусалим, вандализм | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru