Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 21 » Массовая акция протеста прошла возле сожженной церкви Умножения хлебов и рыб в Капернауме
Массовая акция протеста прошла возле сожженной церкви Умножения хлебов и рыб в Капернауме
19:58

Около 4.000 христиан проводят акцию протеста возле сожженной церкви в Капернауме

 

В воскресенье тысячи христиан из Галилеи и других районов Израиля собрались на демонстрацию протеста у церкви Умножения хлебов и рыб в Табхе (близ Капернаума) требовать защиты христианских святынь от покушений фанатиков и «расистов».

 

Демонстранты с желто-белыми флагами Ватикана и крестами на короткое время перекрыли 87 шоссе у повороту на Табху, но обошлось без насилия.

 

В молитвенном зале церкви, который при пожаре не пострадал, состоялась воскресная месса, которую служили съехавшиеся со всего Израиля католические священники. Во дворе проходит бурный митинг. Христиане возмущены, что ни один из случаев вандализма против церквей и монастырей, во множестве случавшихся в последние годы, так и не был доведен до суда.

 

Большинство ораторов произносят речи по-арабски, но один из выступающих обратился к правительству и полиции Израиля на иврите. Он потребовал, чтобы глава правительства, министр внутренней безопасности и ШАБАК добились наказания преступников, которые подожгли церковь в ночь на четверг. «Довольно мы молчали, больше молчать не будем», — заявил оратор.

 

Участники демонстрации в один голос говорили журналистам, что они не верят в неспособность израильских служб безопасности найти «расистов», нападающих на христианские объекты: «Когда они хотят, могут достать Имада Мугнию, — так пусть достанут и этих». Один горячий юноша по имени Имад даже пригрозил корреспонденту Wallanews «интифадой, беспорядками и кровопролитиями внутри Израиля», если правительство не изменит своего отношения к религиозным меньшинствам.

 

В районе христианских святынь Капернаума несколько выгоревших пустырей. В субботу вечером крупный пожар бушевал рядом с Горой Блаженств — еще одним центром христианского паломничества на северном берегу Кинерета. В тушении пожара принимали участие пять пожарных расчетов и самолет, распространение огня удалось остановить лишь через несколько часов.

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2739 | Добавил: simvol-veri | Теги: протест, христиане, Израиль, поджег церкви, вандализм | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru