Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 19:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Кустодии Святой Земли предложили ежедневно молиться за Сирию
Кустодии Святой Земли предложили ежедневно молиться за Сирию
22:51

Кустод Святой Земли, отец Пьербаттиста Пиццабалла


Францисканским монахам Кустодии Святой Земли было предложено включить в ежедневное чтение Литургии часов прошения и заступнические молитвы о «дорогих братьях и сестрах в Сирии, которые переживают трудные времена».

Когда сообщество людей пострадало от сирийского конфликта, Кустод Святой Земли, отец Пьербаттиста Пиццабалла, францисканец, находящийся в эти дни с визитом в Индии, обратился к своим собратьям с предложением молиться.

«В последние месяцы ситуация на Ближнем Востоке вновь обострилась, и множество новых и старых страхов вновь возникли в нашем сознании», - пишет отец Пиццабалла в письме к монахам-францисканцам. С христианским реализмом, Кустод признает, что в сравнении со сценарием сирийского конфликта и его геополитическими последствиями, «мы оказались в ситуации, которую не можем контролировать».

В этих обстоятельствах и «предвидя еще более трудные времена», отец Пиццабалла напомнил своим собратьям, что «единственное наше средство <...> это обратить свой взор к Отцу всех милостей и положиться на Его волю». В частности, в свободно сделанном предложении монахам Кустодии Святой Земли предлагается добавить к ежедневному чтению часов прошения и заступнические молитвы «о Сирии». На Утрени монахи, верные просьбе Кустода, обращаются к Богу Отцу: «Обрати взор на страдающий народ Святой Земли и Сирии и сделай их храбрыми строителями Твоего царства справедливости, мира и радости во Святом Духе». На Вечере они просят Сына послать Своего Духа, «так что в эпицентре насилия, от которого страдают народы Святой Земли и Сирии, мы можем смело свидетельствовать о Тебе, единственной Истине, что делает нас свободными». Мы просим Господа наполнить духом Своим «тех, в чьих руках находятся судьбы народов, так чтобы они действительно могли содействовать гармонии, справедливости и человеческому достоинству».

«С марта 2011 года в Дамаске и по всей Сирии во всех церквях совершаются литургии, молитвы и молитвенные воззвания о мире, в надежде, что конфликт подойдет к концу, - сообщил Fides отец Ромуальдо Фернандес Феррейра, заместитель викария Апостольского латинского викариата Алеппо и настоятель мемориала св. Павла в Таббалех (Дамаск). - Молитва о мире является признаком  этих смутных времен для всей общины христиан».


http://katolik.ru/

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2158 | Добавил: simvol-veri | Теги: Молитва, кустод, сирия, Святая Земля, пьербаттиста пиццабалла | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru