Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Христианские лидеры Святой Земли призывают Евросоюз признать государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме
Христианские лидеры Святой Земли призывают Евросоюз признать государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме
11:15

 

Духовные лидеры палестинских христиан направили в Брюссель письмо с просьбой о признании независимого палестинского государства. В числе десятков иерусалимских священнослужителей документ подписали бывший Латинский патриарх Иерусалима Мишель Саббах, епископ Муниб Юман, глава лютеранской церкви Палестины и Иордании, и архиепископ Иерусалимской православной церкви Аталла Ханна.


Действующий латинский патриарх Иерусалима Фуад Туаль письмо не подписал.


«Из Иерусалима, нашей оккупированной столицы, мы взываем ко всему миру, и в особенности к Европе», — говорится в письме. — «Мы жаждем справедливости и мира. Признание палестинского государства и установление границ Израиля — первый шаг к достижению этой цели».


«Христиане обязаны противиться угнетению… Вы не можете оставлять наше право на свободу и самоопределение в руках Израиля», — упрекают авторы письма «мировое сообщество и Европу в особенности». По их словам, «на Европе лежит моральная, юридическая и политическая обязанность привлечь Израиль к ответственности и поддержать ненасильственные инициативы палестинцев, направленные на прекращение израильской оккупации, признав государство Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме».


Лидеры палестинских христиан призывают Европу «понять, что единственный способ покончить с экстремизмом и терроризмом в нашем регионе — это принести справедливость для всех», и первым шагом в этом направлении должно стать признание палестинского государства.


Письмо палестинских христиан — элемент «дипломатической войны» против Израиля, начатой Абу Мазеном после срыва мирных переговоров. Эта кампания уже начинает приносить плоды: требование признания палестинского государства начинает находить отклик в высших эшелонах европейской политики.

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2075 | Добавил: simvol-veri | Теги: христиане, Святая Земля, государство, Палестина | Рейтинг: 5.0/6 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru