Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2011 » Август » 25 » Израильтяне спасают Славу Ануфриева
Израильтяне спасают Славу Ануфриева
22:25


Слава Ануфриев (фото)

Слава Ануфриев, 5.5 лет болен с сентября 2009 года: нейробластома 4 стадии с поражением костного мозга и множественными метастазами в костях и костях черепа. Родители, российские граждане, привезли сына в Израиль после того, как отчаялись получить квалифицированную помощь в России.

«Из той проклятой осени 2009 Елена (мама Славика) ярче всего помнит ночные детские крики: «Мама, помоги! Мне так больно, мамочка… Ноги, все внутри болит! Спаси!» Извивающееся тело маленького сына в кровати. Бессмысленный приезд Скорой. Бесполезные таблетки. Походы к врачам, анализы, УЗИ, рентген. Потом все то же самое, но платно… Специалисты только пожимали плечами, а состояние ребенка ухудшалось с каждым днем. К болям прибавилась высокая температура. Прописали противовоспалительные и обезболивающие, но — ничего не помогало. Слава приходил в себя лишь на короткое время — пока действовало обезболивающее», — рассказывают друзья семьи, помогающие родителям Славика бороться за жизнь сына.
 

Слава Ануфриев (фото)


Первый диагноз мальчику поставили через четыре месяца мучений — врачи института ревматологии решили, что у Славы «реактивный артрит», и, несмотря на плохие анализы и температуру, выписали ребенка домой. В Институте педиатрии обнаружили опухоль правого надпочечника и отправили ребенка на новые обследования, но точного диагноза так и не поставили.

«Если бы мы тогда его не увезли, Славы бы уже не было», — говорит мама мальчика. — «Мы просто поняли, что нашим врачам он был интересен, как один большой кусок «материала для гистологии». А нам он был, и остается, дорог, как любимый сыночек. Именно поэтому было решено во что бы то ни стало найти деньги на лечение мальчика.

Для этого бабушка ребенка продала квартиру в Москве. Славик с родителями уже год и три месяца находятся в Израиле, и наблюдается в детском отделении «Дана» клиника Ихилов. Израильские врачи оправдали доверие: обнаружили злокачественную опухоль (причем, совсем не там, где искали российские врачи). Выяснили, что опухоль находилась в надпочечнике и на позвоночнике.
 

Слава Ануфриев (фото)

Слава прошел несколько курсов химиотерапии. Ему восстанавливали показатели крови, капали тромбоциты и кровь, делали уколы для восстановления иммунитета. По последним результатам исследований, опухоль уменьшилась. Слава себя чувствует намного лучше, но делать операцию ребенку израильские врачи не решились. Лечащий врач Славы списался с клиникой Cлоун Кеттринг в США, и американский нейрохирург взялся провести операцию по удалению опухоли и облучение операционного поля. После операции Славе планируют сделать пересадку стволовых клеток.

Но на это нужны огромные деньги. Больше половины требуемой суммы у родителей было, но за месяц до назначенной даты операции все еще не хватало 148 тысяч долларов. Исчерпав все возможности, родители Славы обратились за помощью к общественности.


Все, кто готов помочь спасти жизнь ребенка, могут найти контактные данные родителей Славы и полные сведения о семье на сайте http://slavaanufriev.com/ru/ Всем миром спасем Славу Ануфриева.


Источник  http://news.israelinfo.ru/health/38208

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2566 | Добавил: simvol-veri | Теги: болезнь, Израиль, ребенок, благотворительность | Рейтинг: 5.0/5 |

Всего комментариев: 3
3 ОЛьгаПрфёнцева  
0
новости о т21 сентября ДРУЗЬЯ!!!!СЕГОДНЯ У СЛАВЫ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И СЛОЖНЫЙ ДЕНЬ ,ЕМУ ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ НАДПОЧЕЧНИКА!!! ДАВАЙТЕ ВСЕ МЕСТЕ МЫСЛЕННО ПОДДЕРЖИВАТЬ СЛАВОЧКУ В ЭТОМ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ И НЕУСТАННО МОЛИТЬСЯ ЗА УСПЕШНЫЙ ИСХОД ОПЕРАЦИИ!!!!
новости от22 сентября :операция прошла хорошо так сказала хирург Нагар. Мы в реанимации у Славика целый день высокая температура постоянно сбиваем её а она растет делают уколы Морфина потому что сильные боли НО НЕ СМОТРЯ НА СИЛЬНУЮ БОЛЬ И ПРЕВОЗМОГАЯ ЕЕ СЛАВОЧКА ГЕРОЙ. ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОМОЛИМСЯ О ВЫЗДОРОВЛЕНИИ СЛАВОЧКИ. БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ.

Р

2 ОЛьгаПрфёнцева  
0
нов ости о т18 сентября" У нас чрезвычайная ситуация! Америка дала очередь на операцию в начале декабря, а наш доктор говорит, что Слава может не дождаться очереди, и нужно делать больше одной операции. В воскресенье нас начнут готовить к операции по удалению надпочечника. Ее планируют провести 20 сентября, после операции будет период восстановления, а потом - пересадка костного мозга, после чего подойдёт очередь на операцию в Америке по удалению опухолей на позвоночнике. Конечно, очень плохо, что не смогли взять очередь раньше, но теперь у нас нет выбора. ПЕТ-СИТИ пришел плохой, надпочечник начал оживать, нужно действовать срочно, пока он не распространил злые клетки, с которыми мы боролись год и три месяца. Огромное спасибо вам за вашу помощь! Мы очень благодарны вам за то, что вы откликнулись на наше горе. Давайте помолимся во время операции о здравии Славы.

1 ОЛьгаПрфёнцева  
0
добрый день ,уважаемые посетитель сайта!! хочу вам пару свежи новостей рассказать о Славе ,к сожалению не слишком хорошие,на прошлой неделе Славе делали анализ PET-CT РЕЗУЛЬТАТ анализа пришёл плохой.!!к сожалению сумма ещё не собрана, на 6 сентября собрано $7348; осталось собрать $140652.. состояние СЛавы такое, что ему уже очень срочно требуется операция,НО клиника Сша его не примет и не откроют визу если на их депозите не будет 350 тысяч !!а ведь надо сначала взять очередь на операцию..Пожалуйста, помогите Славе!!! к сожалению жизнь такого что многое зависит от этих проклятых денег !! семье Ануфриевых больше не на кого надеяться кроме как на добрых и милосердных людей!!! Они продали всё что смогли, исчерпали все свои материальны возможности ,фонды которые ранее им собирали деньги на прохождения лечения в Ихилов, в этот раз от них отказались.Вся надежда на нас С вами !!УМОЛЯЕМ!!!

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru