Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Девятая годовщина интронизации Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила
Девятая годовщина интронизации Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила
22:12

 

22-го ноября 2014 года  в день памяти отца Святого Нектария была отмечена 9-ая годовщина интронизации Его Блаженства Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила.

 

В честь этого события было совершено Славословие в Пресвятом Храме Воскресения, Славословие было возглавлено Блаженнейшим Патриархом,  его сопровождали Святогробцы Архиереи и Иеромонахи, диаконы и иереи, сомолящиеся представители арабоязычной паствы, паломники из Греции и России, Генеральный Консул Греции в Иерусалиме г-н Георгий Захариудакис с супругой и сотрудниками консульства.

 

Согласно внутреннему уставу к Блаженнейшему Патриарху с поздравительным словом на греческом языке обратился Генеральный Секретарь архиепископ Константинский Аристарх .

 

 

С торжественной поздравительной речью на греческом языке выступил Его Превосходительство Генеральный Консул Греции в Иерусалиме г-н Георгий Захариудакис.

От имени Патриарха Даниила Румынской Православной Церкви выступил преподобный пресвитер Давид, от имени Назаретской паствы – Его Высокопреосвященство Митрополит Назаретский Кириак, от паствы города Иоппии – Его Высокопреосвященство Архиепископ Иоппийский Дамаскин, от имени паствы Северной Иордании – Его Высокопреосвященство Архиепископ Пелльский Филумен, от имени паствы района Аккры Птолемиадской – преподобный Архимандрит Филофей, от имени Кафедрального Собора Святого Иакова брата Господня – приходской священник о. Исса Тума, от имени Патриаршей школы Святого Сиона – директор, преподобный монах о. Николай, от имени Патриаршей школы Святого Димитрия – директор г-н Замир Зананири, преподаватель г-н Халед и преподавательница г-жа Комодики, представительница премьер-министра Иордании г-жа Им Омар.

 

 


Блаженнейший Патриарх на все поздравительные речи ответил словами благодарности на греческом языке.


В тронном зале была в радости  организована монастырская трапеза.

 

 

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2042 | Добавил: simvol-veri | Теги: Интронизация, Иерусалим, Иерусалимский Патриархат, праздник, патриарх Феофил | Рейтинг: 5.0/4 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru