Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 04:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 9 » Блаженнейший митрополит Киевский и Всея Украины Онуфрий молился в храме Воскресения о наступлении мира на Украине
Блаженнейший митрополит Киевский и Всея Украины Онуфрий молился в храме Воскресения о наступлении мира на Украине
16:07

в храме Гроба Господня о наступлении мира в Украине

 

2 июня 2015 г. начался паломнический визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Иерусалим. В паломничестве Его Блаженство сопровождают представители духовенства и миряне из Украины.

 

3 июня, в день памяти святых равноапостольных Константина и Елены, Блаженнейший митрополит Онуфрий посетил прием, устроенный для украинской делегации Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III. На мероприятии, которое состоялось в большом зале Иерусалимской Патриархии, также присутствовали духовенство и монахи Святогробского братства.

 

Обращаясь к митрополиту Онуфрию, Блаженнейший Патриарх Феофил пожелал доброго паломничества. Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви отмтеил, что глубоко обеспокоен ситуацией на Украине и молится о скорейшем восстановлении мира на украинской земле.

 

В ответном слове Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий сердечно поблагодарил Иерусалимского Патриарха и членов Святогробского братства за добрые пожелания и молитвы об Украине и ее народе.

 

В Иерусалимском храме Гроба Господня 8 июня состоялась Божественная литургия, которую возглавил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский). В молебне участвовали паломники из России, Украины и Грузии.

 

"На этом святом месте владыка Онуфрий вознес молитву за свою паству и о наступлении мира в Украине. Вместе с Блаженнейшим владыкой за богослужением молились архиепископ Константинский Аристарх (Иерусалимская православная церковь), епископ Хотинский Евсевий, викарий Черновицко-Буковинской епархии, иерархи Грузинской и Элладской православных Церквей и паломники в священном сане. За литургией молились многочисленные верующие из Украины, России, Грузии, православные жители Иерусалима".

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2830 | Добавил: simvol-veri | Теги: Онуфрий, блаженнейший митрополит Киевский и , Иерусалим, блаженнейший Патриарх Иерусалимский, Феофил III | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru