Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Главная » 2010 » Февраль » 9 » Архиепископ Екатеринбургский Викентий совершает паломничество в Святую Землю
Архиепископ Екатеринбургский Викентий совершает паломничество в Святую Землю
01:27


3 февраля в Святую Землю прибыл архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вместе с детским хором епархии "Октоих", который в эти дни отмечает 10-ти летие со дня своего основания.

 Город Екатеринбург непосредственно связан с трагической кончиной Царской семьи, поэтому свое паломничество владыка начал с Божественной литургии в Гефсиманском храме св. Марии Магдалины, где почивают святые мощи преподобномученицы Елизаветы. После богослужения паломники посетили арабскую Вифанскую школу Русской Зарубежной Церкви, дети которой приезжают в Екатеринбург и гостеприимно принимаются в Ново-Тихвинском женском монастыре.

 На следующий день  в сослужении начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрита Исидора Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в Соборе Всех святых в земле Российской просиявших Горненского женского монастыря. За богослужением владыке Викентию сослужили также клирики Миссии и духовенство Екатеринбургской еперхии. По окончании богослужения архиепископ Викентий обратился со словом приветствия к настоятельнице обители игумении Георгии и сестрам монастыря.



В тот же день владыку Викентия принял Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. На аудиенции у Патриарха в приемном зале Иерусалимской Патриархии выступили дети хора "Октоих", которые спели умилительные песнопения в честь Божией Матери, стихиру "На гору Сион" и многолетие Предстоятелю Сионской (Иерусалимской) Православной Церкви на греческом языке.



Блаженнейший Патриарх, сердечно поблагодарив регента хора и детей за профессиональное и молитвенное исполнение духовных песнопений, пожелал, чтобы их ангельский голос от чистых детских душ, как некогда Глас Божий на горе Синай,  провозглашал Слово Божие, донося Его до людей, утерявших Истину за время атеистических гонений.

В субботу вечером, накануне празднования Собора новомучеников и исповедников Российских, архиепископ Викентий возглавил Всенощное бдение в Троицком соборе Миссии, после которого произнес слово о новомучениках. На богослужении пел детский хор "Октоих".



 В ночь с 6 на 7 февраля архиепископ Викентий совершил Божественную литургию на Гробе Господнем, которую возглавил Генеральный секретарь Ирусалимского Патриархата архиепископ Константинский Аристарх. В богослужени приняли участие клирики Екатеринбургской епархии.Ночную Божественную литургию сопровождало пение профессионального греческого хора и детского хора "Октоих".


http://shukinmisha.livejournal.com/24608.html
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 2743 | Добавил: simvol-veri | Теги: Архиепископ Викентий, паломничество | Рейтинг: 5.0/3 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru